вторник, 30 июля 2013 г.

Кроношпан уходи!

1269256872_7921495-lgЖители уфимского района настаивают на своих требованиях прекратить строительство деревообрабатывающего завода Кроношпан под Уфой. 27 июля у Шакшинского КПМ проводился очередной несанкционированный с властями сход, собравший около 1500 человек. Это уже третье и наиболее массовое протестное выступление жителей района Шакша, поселков Дорогино, Кирилово и Князево. Форма проведения протеста в виде схода — вынужденная, т. к. митинги и пикеты сейчас фактически под запретом, поясняют участники мероприятия.
Как утверждают собравшиеся власти района и республики не проводили ни экологических исследований строительства завода ни публичных слушаний.
сообщает Ревинформ http://revinform.blogspot.ru/2013/07/blog-post_4791.html#more
вместе с тем  БСТ преподносит это событие как противодействие прогрессу и политике привлечения инвестиций в республику. Между тем настораживают два момента- идет активное запугивание и выявление активистов протеста под видом формирования инициативной группы. Далее следуют обещания о публичных слушаниях в то время как  они должны были состояться не менее чем год назад до момента подписания соглашения с хозяевами Кроношпана, главным из которых является по некоторым данным выходец из  наркопоставщического региона Средней Азии, а австрийцы и немцы лишь управленцы…Еще больше поражает желание Бысыты выдать запоздалые трепыхания чиновников за оперативное реагирование. Невнятные бормотания и явная ложь таких дельцов при креслах как Тажитдинов скоро доведут регион до крайне степени зависимости от пришлых химиков, выкачивающих богатства Башкирии… И уж совсем перебором стал показ наследившего недавно Аббаса Галямова который по всем признакам должен был искать хороших адвокатов либо бежать к своим друзьям в Австрию, вместо надувания щек по тв.
Алексей Ртищев

NewsRB

Комментариев нет

Отправить комментарий