суббота, 19 октября 2013 г.

Республиканская программа по переселению и развитию малоэтажных "КАРТОЧНЫХ ДОМОВ".

"ФИНСКИЙ ПРОЕКТ"??? -финны нервно курят в сторонке.
...Сельчане  возмутились наглым враньем назначенца, в прошлом бывшего главы администрации  Калтасинского района, которого с позором на Совете депутатов сняли с должности главы... 
Жители г.Нефтекамск, с.Амзя недовольны домами, куда их администрация ГО Нефтекамск переселяет из аварийного ветхого жилья. Новые дома  строят рядом с железной дорогой, комнаты малогабаритные, планировка вообще не соответствует ни каким нормам. 
 С самого начала строительства  стали нарушаться все ГОСТы, нормы, проекты: сэкономили на фундаменте, по стенам бегут ручьи, что естественно потом  перейдет в появление плесени и гниению полов, стен и потолков, так как дом  из ДСП, фанеры и прочих полуфабрикатов из древесных отходов. Не стоит забывать и о вредных химических веществах в этих стройматериалах. Но больше всего амзинцев не устраивает планировка,  внизу кухня, а на втором этаже спальня. Интересно, как пожилые люди и дети будут передвигаться из кухни на второй этаж в спальню? А запах с кухни от приготовления пищи будет подниматься вверх.
Дальше »

Комментариев нет

Отправить комментарий