вторник, 29 октября 2013 г.

Нефтекамск: Депутат- хамитовец выгнал детей на улицу.



article2746.jpg

Это моряк ребенка не обидит. Депутат - может

В подростковом клубе Лира занималось 96 детей. И не просто детей. Большая часть подростков состоит на учете по уголовно наказуемым деяниям. Но пока они еще тянутся к педагогам и интересуются спортом и творчеством. Теперь эти подростки предоставлены улице.
Все дело в долге за тепло одной из предпринимательниц. Зовут Анжела, должна 7 тысяч. Но отдать не может. Остальные все заплатили. Но все равно сидят в холоде. В мастерской и парикмахерских работа не сказать что кипит. При минусовой температуре главное бы говорят, согреться. Кто-то по возможности ушел в отпуск. Бухгалтера гаражного кооператива Светлану Каримову дела не отпускают. Греется, как может. Это как может влетает в копеечку. За две недели – больше двухсот рублей.
Все здание поделено на две части. Одна из них принадлежит предприятию «Подводник» во главе с господином Сапожниковым. Вторая, где сидят мелкие конторы – городской администрации. Теплосети заключили договор с более крупным. И через «Подводник» мелкие платят за тепло. Но за долг в семь тысяч господин Сапожников подал тепло только на свою часть. Вторую – перекрыл задвижкой. До полного погашения, так сказать. Здесь предприниматель и депутат немного слукавил. В Баш-РТС нам пояснили. «Подводник» подал заявку на подачу тепла 8 октября. 9 – оно поступило. Ни у кого долгов перед теплосетями нет. А внутри все устроено так, что тепло можно отключить только одной половине. Что и было сделано. Но вместе с должницей Анжелой заморозили и детей. Голос бизнесмена заглушил совесть депутата.
Трудные подростки теперь предоставлены сами себе. И не факт, что все 96 вернутся в клуб с улиц. Впрочем, это произойдет лишь тогда, когда администрация в лице КУСа и депутат урегулируют отношения между всеми арендаторами.
Лиля Гарифуллина
http://nefttv.ru/news/yeto-morjak-rebenka-ne-obidit-deputat-mozhet.html

article2758.jpg

Когда предпринимательская жила душит совесть

Лидия Владимировна, сотрудница Лиры, каждый день открывает клуб и проверяет батареи. В надежде на то, что у находящегося за стеной депутата проснется совесть, и он позволит детям вернуться в помещение. На одинокую женщину, проверяющую помещения, со стены с грустью смотрят два президента. Как будто знают что, чего не знает она.
Отопительный сезон начался месяц назад. Но никому и дела нет. Депутат сидит на вентиле, и утверждает, что он тут не причем. Арендаторы должны ему 7 тысяч. И пока не рассчитаются все до единого – он тепло не даст. Все попытки достучаться до депутатской совести - бесполезны.
Свою точку зрения Геннадий Сапожников, владелец половины бывшего детского сада, не изменил и после вмешательства первых лиц города. По словам председателя комитета по делам молодежи, Эльдара Валидова, в администрации пытались решить проблему. Но депутат никаким словам не внемлет.
Прогулки на свежем воздухе под проливным дождем и уборка замусоренных территорий в такую погоду – вряд ли удержит подростков в клубе надолго. Детям проще разбежаться по подъездам. Можно только предполагать, чего добивается депутат – чтобы клуб освободил помещение вместе с остальными «мелкими сошками» и оставили его одного полноправным владельцем или просто решил продемонстрировать, кто есть кто на этой территории. Но факт на лицо – заставить дать детям тепло его никто так и не смог. Помещения практически в центре города достаточно дорогие. И трудным детям здесь места не осталось.

Лиля Гарифуллина
 http://nefttv.ru/news/kogda-predprinimatelskaja-zhila-dushit-sovest.html
САПОЖНИКОВ ГЕННАДИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения – 4 апреля 1955 года, место рождения – деревня Биктимирово Краснокамского района Башкирской АССР, место жительства - Республика Башкортостан, город Нефтекамск; образование - высшее профессиональное; основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий – ООО Производственное предприятие «Подводник-1», директор; депутат Совета городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан второго созыва на непостоянной основе; сторонник Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Сведения о размере и об источниках доходов, имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах:
общий доход: 224190,87 руб., ООО ПП «Подводник-1», ООО ПП «Подводник»; недвижимое имущество: земельные участки – Краснокамский район, село Николо-Березовка, 1000 кв. м, жилые дома – Краснокамский район, село Николо-Березовка, 200 кв. м, квартиры – город Нефтекамск, село Энергетик, 30 кв. м, иное недвижимое имущество – город Нефтекамск: 996 кв. м, 112,2 кв. м, 127,1 кв. м, 148,5 кв. м, 261,6 кв. м, 536,7 кв. м, 120 кв. м, 50 кв. м, 439,7 кв. м, 497,3 кв. м, 61,4 кв. м, 222,8 кв. м, 300 кв. м; транспортные средства: автомобиль грузовой КАМАЗ-55111 (1993 г.), кран автомобильный КС 35715-1 (1996 г.), автомобиль легковой ГАЗ-2705 (1993 г.), трактор Т-150 (1993 г.), экскаватор ЭО 3323-А (1995 г.), автобус ГАЗ-430100 (1994 г.), автомобиль грузовой КАМАЗ-5410 (1994 г.), самосвал КАМАЗ-55111 (1993 г.), автомобиль грузовой МАЗ-64229 (1997 г.), автобус ГАЗ-322100 (1996 г.); вклады в банках: ОАО «Мой Банк. Ипотека» - 4400000 руб.; акции и иное участие в коммерческих организациях: ООО «БМТ-Медикл» - 100 %, ООО «Гидрострой» - 33 %, ООО «Стройиндустрия» - 50 %, ООО ПП «Подводник-1» - 100 %, ООО «ЛОКОН» - 100 %, ООО «Амандла» - 100 %, ООО «Подводник» - 100 %.
http://kzgazeta.ru/article_arh_id3269.html 

Комментариев нет

Отправить комментарий