четверг, 31 октября 2013 г.

Начался суд над экс-министром культуры Башкирии, обвиненном в растрате



По делу Аскара Абдразакова выступили потерпевшиеВчера в Ленинском районном суде Уфы состоялись очередные слушания по делу бывшего министра культуры республики, известного оперного баса Аскара Абдразакова. Ему инкриминируется четыре эпизода растраты с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ) и один эпизод превышения должностных полномочий госслужащим (ч. 2 ст. 286). Вчера на процессе заслушали показания потерпевших и некоторых свидетелей.
Потерпевшими по делу признаны минкультуры республики и бывший главный бухгалтер Башкирской государственной филармонии Гульнара Исхакова. Представитель министерства культуры заявил в суде, что экс-министр культуры дважды поручал своим подчиненным покупать авиабилеты для своей знакомой Натальи Виноградовой на концерт «Виртуозов Москвы» в Уфе и на празднование Сабантуя в Москве в 2011 году и расплачиваться за них средствами из бюджета. Ее перелет обошелся казне примерно в 40 тыс. руб. Также из средств республики (37,4 тыс. руб.) были оплачены авиабилеты для бывшего министра в Москву в июле 2011 года. Служебный…
открыть материал…

Читай также по этой теме:


Начался суд над экс-министром культуры Башкирии, обвиненном в растрате
Уфа. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Уфы в среду начал рассмотрение дела в отношении экс-министра культуры Башкирии Аскара Абдразакова, обвиняемого в растрате и превышении полномочий.

Комментариев нет

Отправить комментарий