воскресенье, 20 октября 2013 г.

Когда уволят генерала Закомалдина? Кто покрывает уфимских мошенников?



 Здравствуйте, меня зовут Мурат Зайнагабдинов, я работаю представителем Казахской фирмы ТОО «ТураТрансНафта».  Закупаю от имени казахских партнеров в России, в частности в Республике Башкортостан,  нефтепродукты и т.д.  В декабре 2009г., наша фирма через интернет нашла контрагента, а именно ООО «УралСтройПроект» в лице директора Ахтамьянова Рустама Робертовича,  который в свою очередь предлагал самые низкие цены, уверяя, что есть прямой договор с ОАО  АНК «БашНефть». 
В последствии, между сторонами, был заключен договор поставки нефтепродуктов на станции Республики Казахстан. В соответствии с условиями  договора поставки, фирмой, чьи интересы я представляю, была сделана 100% предоплата в сумме 2 млн. 800 тыс. рублей.  Свои обязательства, в установленный срок стороной договора ООО «УралСтройПроект», в лице директора Ахтамьянова Рустама Робертовича не были выполнены. 
Мне пришлось обратиться за помощью в правоохранительные органы, было подано заявление о факте мошенничества в МВД РБ. Тут и начинается суть. В ходе предварительного следствия сотрудниками МВД был выявлен факт того, что договор между ООО «УралСтройПроект»,  и ОАО АНК «Башнефть», о прямых поставках нефтепродуктов оказался фиктивным (поддельным). Денежные средства на счетах фирмы Ахтамьянова Р.Р. отсутствовали. Выяснено, что одна часть перечисленных целевых денежных средств была потрачена на собственные нужды ООО,  а другая часть была переведена на счета фирмы однодневки, которая уже попадала в поле зрения ОБЭП МВД РБ.
Но даже после выявления  данных фактов, сотрудниками МВД РБ было отказано в возбуждении уголовного дела, с формулировкой, что данные действия не попадают под уголовное преследование, а имеют гражданско-правовой характер, в связи с чем, мне посоветовали обратиться за защитой своих прав в суд. Т. е. было фактически отказано в возбуждении уголовного дела.
Сам я убежден, что все действия данной фирмы изначально были направлены на получение денежных средств от контрагентов, с последующим уводом денежных средств для обналичивания.
            После написания заявления в МВД РБ, прошло полтора года, в течение которых в возбуждении уголовного дела, при очевидных фактах  мошенничества, отказывали. В мае 2011 года, все таки возбудили уголовное дело по факту мошенничества, ст. 159 ч.4 УК РФ, хотя в деле не появилось ни одного нового довода. Это,  впрочем, вовсе не заслуга правоохранительных органов, а наши  ежемесячные письма в прокуратуру города, прокуратуру Республики Башкортостан  и Ген. Прокуратуру,  в МВД РБ,  МВД РФ, а так же депутатские запросы,  с указанием на очевидное нежелание сотрудников МВД РБ расследовать преступление и требованиями расследовать факты преступного деяния. После возбуждения уголовного дела, прошло пол  года предварительного следствия, которое, на мой взгляд, явно велось  спустя рукава. Но когда, в очередной раз, пошел шквал писем с жалобами в вышестоящие органы и уже невозможно было игнорировать очевидные факты преступления,  был предпринят новый способ заморозить наше уголовное дело за номером  № 1040625. К нашему уголовному делу, возбужденному по факту, присоединили еще одно,  явно бесперспективное.
            Схема мошенничества в том деле классическая - ООО «УралСтройПроект», в лице гр. Ахтамьянова Р.Р. разместило объявление в интернете о поставке и продаже по низким ценам ГСМ с Уфимских нефтезаводов. (напоминю, что у Ахтамьянова Р.Р. нет договора с ОАО АНК   БашНефть).  На Ахтамьянова Р.Р. выходят новые покупатели на нефтепродукты, Венгерская фирма  Sig Enerdgi, заключает договор на поставку, после чего так же как и мы перечисляет 550 000 долларов т.е (17 000 000 рублей).  После получения денег на расчетный счет Ахтамьянов Р.Р.  перечисляет деньги на расчетный счет в обнальную фирму, которую сам же и создал через подставных лиц, с которой деньги были сняты двумя наркоманами. При очевидном факте мошенничества, при известных лицах совершивших преступление дело по сей день не расследовано. Положение усугубилось в связи изменениями закона УК РФ от 01.01. 2013 года, в котором изменили статью 159 УК РФ, на основании Указа Президента Медведева. Так,  в ч.3  ст. 159 УК РФ предусмотрено, что за преступление совершённое в сфере предпринимательской  деятельности, виновного даже не ждет реальный срок, сколько бы он не своровал. 
Поясняю, что я хотел сказать, ссылаясь на ст. 159 ч. 3. УК РФ. 
В моем случае, преступлением, совершенным в сфере предпринимательской деятельности, похищено менее 6 000 000 рублей, а значит это преступление средней тяжести. Преступления средней тяжести имеют срок давности 3 года, после истечения срока давности уголовное преследование заканчивается (а виновного в мошенничестве ждет приз на сумму похищенных денег). Максимум, что может сделать в этом случае пострадавший, это обратиться с гражданским иском  в суд.  Чем я и занимаюсь.
Я полагаю, что по всему выходит, что сотрудники МВД РБ намеренно затягивали расследование уголовного дела, с целью избегания Ахтамьяновым Р.Р. реального наказания.
Что касается второго уголовного дела, то его ждет аналогичное развитие ситуации. Только по сумме похищенных денег, срок давности  6 лет, но с таким расследованием МВД РБ, этот срок вероятнее всего благополучно пройдет.
Скажу больше - мое уголовное дело, якобы  расследовали 11 следователей (т.е. отписывали дело следователю, тот месяц ознакамливался, продлялся, и дело благополучно передавалось следующему следователю), которые за 3,5 года расследования (хотя расследования это громко сказано!), так и не довели дело до суда, а второе и вовсе приостановили в связи с розыском гр. Трофимова, который уже в это время отбывал наказание.
В итоге: Ахтамьянов Р.Р. похитив (как я считаю) 20 000 000 рублей, останется на свободе, а самое главное, будет и дальше промышлять мошенничеством.
Что касается второго уголовного дела № 1040906,   то оно приостановлено,  в связи с розыском свидетеля - Трофимова  (обнальщика),  который получил от «УралСтройПроекта» на расчетный счет 17 000 000 рублей, обналичил их за вознаграждение, и передал их Ахтамьянову Р.Р. При возбуждении уголовного дела № 1040906, «обнальщика» допросили, тот  дал признательные показания, в последующем скрылся, на него открыли розыскное дело, так же он был выставлен  в федеральный розыск за ОМ-5 города Уфы, по 158. ч 2. УК РФ. Как выяснилось позже, его никто и не искал,  так как он был осужден Кумертауским районным судом по 2.2.8. и уже отбывал наказание.
Трофимов в 2010 году открыл 15 фирм для обналичивания денежных средств, которые за первый квартал 2010 года обналичили 1.5 миллиарда рублей (на данный факт не обратили внимание правоохранительные органы). Треть из вышеупомянутых фирм до сих пор работают на том же поприще. Так же хотелось бы обратить внимание на то, что все операции производились через один и тот же Уфимский банк “УралКапиталБанк” .Имеются свидетели, которые могут подтвердить факт сговора одного управляющего из банка с  Трофимовым и другими лицами, имеющими отношения к обналу.
Как делиться такой информацией со следователями, расследовавшими  мое уголовное дело, которые в течении трех с половиной лет не могли отправить мое уголовное дело в суд.
Вот так работает следствие Кировского района города Уфы, а вернее не работает. Вся вышеизложенная информация собрана службой безопасности  ТОО «ТураТрансНафта», а не правоохранительными органами, которые  на сегодняшний день получают повышенную зарплату за свое бездействие.
 А теперь Ахтамьянов Р.Р. про меня в интернете размещает  проплаченные статейки, якобы порочащие меня. В своих показаниях по уголовному делу, он дает пояснения, что продал свою фирму неизвестному человеку, которого  никогда не видел и не является больше директором фирмы (это официальная версия изложенная в протоколе допроса и его линия защиты). При этом бегает к Гибадуллину Р.В. « Уполномоченному по правам предпринимателей в РБ »  и жалуется на то, что против него сфабриковано уголовное дело.
Совсем заврался Рустам!!!
Т.е. то,  что у Ахтамьянова Р.Р. на момент перечисления денежных средств не было действующего договора с ОАО АНК «БашНефть», и  он не мог выставлять счета на оплату, что он перечислил целевые деньги в обнальную фирму не есть достаточные основания следователей, расследовавших данное уголовное дело, чтобы направить дело в суд.    
Следует отметить, что при всем при этом уголовное дело находятся на личном контроле у Зам. Министра МВД РБ Михайлова.
Мне все интересно, как  Хамитов Р.З. собирается привлекать инвесторов в республику, когда у республики на законодательном уровне нет никаких гарантий для предпринимателей?
Как Министр МВД РБ допускает такие серые схемы?
То, что сейчас происходит в сфере предпринимательства и работы правоохранительных органов в Республике Башкортостан я считаю БЕСПРЕДЕЛОМ.

На фото слева сверху: М. Закомалдин и дикие свиньи (с ружьем и в шапке М. Закомалдин)
На фото слева ниже: Р.Р. Ахтамьянов
На фото справа внизу Мурат Зайнагабдинов

Из почты редакции.

Комментариев нет

Отправить комментарий