воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Кто хочет убить наших детей?




В Уфе во дворе по ул. Мушникова д. 2 представители одной из фирм снесли старую детскую площадку и на настоящий момент ставят новую. Всем наверное известно, что при температуре -25 градусов цемент не застынет, а просто заморозится. Мы позвонили некой Галине, руководителю компании «Спорт Малыш» через которую осуществляется установка детской площадки, дама пояснила, что все вопросы следует задавать в администрацию Калининского района. В администрации дали ещё один телефон. Мы позвонили и туда. Там нам ответили, что ситуацию разъяснит директор ЖЭУ № 67. Через 5 минут нам действительно перезвонили и сказали, что установка происходит по инициативе местных депутатов. И если что-то не нравится, то претензии следует предъявлять  мэру г. Уфы Иреку Ялалову.

     Рабочие сказали что они только соберут конструкции, а сама установка будет производиться летом а также что собранные качели, горка и т.д. будут до лета просто лежать. Хотя сегодняшние фотографии показывают нам обратное. Судя по всему нашим властям и предпринимателям плевать на наших детей. Им важна только прибыль. Рыночная экономика и капитализм: пусть мороз и собрали кое-как зато кто-то получил деньги жильцов и с кем-то поделился. Все шито-крыто! Но вот кто будет нести ответственность за  установку детских городков, которая в такою непогоду чревата разрушением конструкций, что может привести к травмам наших детей?
     P.S. По информации редакции следующим проектом фирмы «Спорт Малыш», ЖЭУ № 67, и администрации Калининского района станет установка в этом же дворе ледяного катка для наших детей, вот только производство работ намечено на июль 2013 года. Получается нашим детям еще и предстоит еще и утонуть в грязи?




Комментариев нет

Отправить комментарий