среда, 26 декабря 2012 г.

Уфа: Нет полицейскому государству!



      26 декабря ряд гражданских активистов планировали провести санкционированный пикет с требованиями реформирования МВД. Однако Мероприятие в последний момент было запрещено Администрацией г. Уфы. Письмо о запрете мероприятия было вручено ее организатору причем не сотрудниками администрации а сотрудниками полиции накануне 25 декабря в 21.55 вечера, при этом нарушены все сроки и превышены все полномочия, установленные их же законами . Несмотря на все потуги властей не дать представителям общественности провести акцию, мероприятие все же состоялось, но в слегка другом формате. Вместо пикета активисты различных движений провели флэшмоб.   

      Протестующие взяли в руки мухобойки и принялись лупить ими заранее заготовленных искусственных мух. Мухи не сдавались, направляясь в сторону МВД по РБ, как на мед. Хотя мухи обычно на мед не летят, а летят совсем не на мед. Однако помог дихлофос и мухи были уничтожены. Этим своим шагом активисты выступили за чистоту рядов республиканского МВД чтобы туда не смогла пробраться ни одна муха.
     После перфоманса протестующие разобрали плакаты и разошлись с одиночными пикетами вокруг МВД по РБ. Представители общественности держали плакаты: «Нет полицейскому государству!», «Генерала Закомалдина – в отставку!», «Башкирия – не царство для повелителя мух!», «Требуем реальной реформы МВД!», «МВД крышует навозных Мух?»,  «Свободу Ильгизу Юсупову!», «Свободу политзаключенным!»
«Требуем реальной проверки преступлений полицейщины!», «Хуртин – займись Мухамедьяровым!»,  «Не пустим криминал в политику!», «Хамитов, сколько можно терпеть жуликоватых политиканов?»
    Координатор Левого фронта по Башкирии, указал ,что поводом для проведения подобной акции послужило обращение ряда общественников в МВД РФ, с требованием рассмотреть вопрос о привлечении к уголовной ответственности ряда представителей правохоронительных органов Башкирии, однако вместо проверки неопровержимых фактов сотрудники управления собственной безопасности стали вызывать гражданских активистов на допросы, с тем чтобы узнать когда и кто проводил круглый стол «Общественная оценка реформы МВД в Республике Башкортостан» на котором и было принято указанное обращение.
    Лидер Стерлитамакского отделения ПП «Яблоко» Дамир Гарифулиин рассказал также что в последнее время в СМИ Башкирии активно обсуждается фигура известного бизнесмена Альберта Мухамедьярова, имеющего множество благодарностей от МВД. Однако республиканские издания говорят о рейдерстве и мошеничестве со стороны бизнесмена. Преступник Мухамедьяров или кристально честный человек, именно в этом вопросе требует от МВД разобраться общественник. Тем более что Мухамедьяров сам на себя писал заявления в полицию.
     Участие в акции приняли представители «Левого фронта», ПП «Яблоко», движения «За права человека»
     В процессе акции полицейские попытались прекратить одиночные пикеты, задержать ряд гражданских активистов, однако общественники действовали в рамках закона и никого из протестующих задержать не удалось. В процессе акции не пострадало ни одно животное и насекомое, пострадавших полицейских также замечено не было.

ИА «Ревинформ»    

6 комментариев

  1. У нас Закомалдин только интервью мастер давать

    ОтветитьУдалить
  2. Вряд ли Мухамедьяров законно завладел медиаресурсами. Поэтому проверять его нужно обязательно!

    ОтветитьУдалить
  3. Мухамедьяров настолько запятнал себе репутацию, что доверия к нему никакого!

    ОтветитьУдалить
  4. Правильно сделали что тему Мухи подняли. Теперь я верю что Чувилин со своей кошмар-бригадой не только власть кошмарит, но и сомнительных личностей тоже.

    ОтветитьУдалить
  5. Сначала всем вместе надо разобраться с такими мутными политиками как Муха, потом со всей Рахимовской бригадой, потом разогнать и попытаться собрать нормальную команду МВД, а уж потом думать что с властью в стране делать.

    ОтветитьУдалить
  6. зря вы гоняете мух.власть педаросов своих никооггда в обиду не даст.вот смотрите ка как переназначили главу краснокамы гильмуллу то .и сколь бараны и шушнур то выступал.как при рахимове эти же жулики грабили и при хамитове то же самое .главное с нынешним президентом надо вместе грабит.одна обоима ничего сказать то .

    ОтветитьУдалить