понедельник, 24 декабря 2012 г.

Когда уволят генерала Закомалдина?

МВД Башкирии устроили представлениеПрокурор Башкирии Сергей Хуртин направил в адрес главы министерства внутренних дел по Башкирии Михаила Закомалдина представление с требованием «устранить нарушения, допускаемые сотрудниками полиции при рассмотрении сообщений о дорожно-транспортных происшествиях». Как сообщила вчера пресс-служба республиканской прокуратуры, в ходе проверки ведомства были установлены «факты нарушений требований уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении материалов указанной категории». Так, «в ряде случаев» сообщения о ДТП полицейскими «не регистрировались и укрывались от учета», а материалы доследственных проверок «умышленно фальсифицировались, а в некоторых случаях терялись». По 18 фактам аварий на протяжении года не приняты законные решения, отмечает прокуратура Башкирии. Кроме того, инспекторы ДПС ГИБДД Управления МВД России по Уфе «необоснованно продлевали сроки проведения расследования, что влекло укрытие преступлений от учета и нарушение прав граждан». В результате было несвоевременно возбуждено 14 уголовных…
открыть материал…

1 комментарий

  1. Эйфория.
    Пропаганда по телевизору, радио и другим СМИ конца света возымела свое действие не только где-то там в Москве, но и в башкирском селе Кушнаренково. 21 числа 12 месяца 2012 г. в 20 часов вечера Кушнаренковская полиция остановила петлявший по улице джип главы администрации района под гос.номером А 047 АА. Подозрения гаишников оказались верными, шофер был абсолютно пьян, как говорится, лыка не вязал. Водителя, как положено повезли на медосвидетельствование. Им оказался Даутов Марат Назипович. Воспользовавшись отсутствием своего шефа, главы района Юсупова А.М. решил, наверное, покататься перед «концом света». Но не вышло. Черт бы с ним самим, а ведь действительно мог прихватить с собой на тот свет ни в чем не повинных граждан, которые хотят пока пожить на этом белом свете.
    Интересно, как будет отмазывать Алмаз Мамдухович своего пьяного водителя, да и подельника по развалу Кушнаренковского района. Поговаривают, что начальник ОГИБДД района Ильдар Халитович Ханбеков уже кинулся помогать своему земляку. Среди населения стал распространяться слух, что дескать Марат Даутов ехал на своем личном автомобиле то ли вазовской «пятерке», то ли на хундай сонате. Главный гаишник родом из села Старо Баширово Чекмагушевского района, а Марат Даутов из соседней деревни Калмашбаш. Но землячество вряд ли спасет от наказания этого шофера.
    Да и Ильдару Ханбекову невыгодно светиться, у самого рыльце в сильном пуху. На полученном на халяву от земляка, главы района Юсупова А.М. земельном участке в микрорайоне – подстанция уже и бетонный фундамент залит, идет подвозка стройматериалов.
    Этот коррупционер в погонах появился в Кушнаренково несколько лет назад, переехав из г.Уфы. Там он запомнился сослуживцам тем, что однажды решил повеситься. Суицид не получился, Ильдара успели снять с петли. По неофициальным данным причиной послужила чрезмерная тяга Ханбекова к обогащению и еще любвеобильность своей женушки.
    Так живет и благоденствует на развалинах Кушнаренковского района Чекмагушевская мафия. Президенту Хамитову Р.З. пока недосуг до местных проблем. Ждет, наверное, когда жареный петух в известное место клюнет.
    Наш корреспондент.

    ОтветитьУдалить