понедельник, 3 декабря 2012 г.

Башкирия – за свободу политзаключенным!



        По всей России не утихает протест.  Башкирия - не исключение.Так 2 декабря на всех крупных остановках транспорта Уфы состоялись одиночные пикеты в поддержку политзаключенных. Организаторами акций выступили  активисты регионального отделения движения «Левый фронт» и исламского анархического движения «Красный джихад». Протестующие потребовали освобождения Леонида Развозжаева, Константина Лебедева, Владимира Акименкова и др.
        Политические репрессии не обошли стороной Республику Башкортостан. Так здесь по грубо сфабрикованному уголовному делу за решетку на 2 года отправился правозащитник Ильгиз Юсупов.  Юсупов известен своей непримиримой позицией по отношению к коррупции в правоохранительных органах Башкирии. Особым требованием  представителей общественности стало освобождение правозащитника.
        Участники протестного мероприятия не намерены ограничиваться сегодняшними акциями протеста. 8 декабря в Уфе пройдет демонстрация и митинг в поддержку «Марша Свободы» 15 декабря в Москве. Участники различных политических и общественных движений соберутся в 14.00  у «Дворца Молодежи» и пройдут по всему городу до площади Ленина , где в 16.00 состоится митинг.
        Акция активистов продлилась около 2 часов. Правохоронители к пикетирующим не подходили. Пикеты прошли без задержаний.

Комментариев нет

Отправить комментарий