среда, 19 декабря 2012 г.

Отставка по вертикали

открыть материал ...
Отставка по вертикали
// Рашита Саттарова освободили от должности
В руководстве Уфимского района произошли кадровые изменения. Рашит Саттаров, возглавлявший муниципалитет с декабря 2010 года, освобожден от должности депутатами местного райсовета по истечении срока контракта. Между тем, решение депутатского корпуса совпало с расследованием уголовного дела региональным следственным комитетом (СКР) по факту незаконной продажи в районе 160 га земли компании «Стройвертикаль», учредителем которой был брат господина Саттарова. Экс-глава района не связывает свой уход со следственными действиями, но не намерен больше участвовать в конкурсе на должность сити-менеджера. Эксперты считают, что у него все равно не было шансов повторно занять кресло в районной администрации, но полагают, что у него есть возможность доказать правоту в суде.
открыть материал…

4 комментария

  1. Президенту Республики Башкортостан Хамитову Р.З.
    Депутату Государственного собрания-Курултая
    Республики Башкортостан
    Председателю комиссии по выборам главы
    администрации
    Кушнаренковского района РБ
    Ахметшину А.А.
    Депутатам районного Совета
    Муниципального образования Кушнаренковского района ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО.
    После проведенных «черных дней» от Гарипова Р.Х. и Касаткина С.С. жители района «получили» главой района из знакомого нам рода Юсупова М.Н. - Алмаза Мамдуховича Юсупова и облегченно вздохнули в ожидании улучшения ситуации в экономической и социальной жизни района.
    С первых дней начала своего «правления» он стремясь показывать свою эрудицию не скупился в обещаниях о внедрении высоких технологий в сельское хозяйство, высказывая, что «я самый лучший специалист в земледелии, лучше всех знаю технику, будем внедрять голландскую технологию и в скором времени будем лучшим районом в республике».
    А на самом деле посевные площади уменьшаются, урожайность зерновых падает, на весь район имеется скот численностью не более одного хозяйства в соседних районах. Овцеводство вообще забыто, а коневодство в знаменитой коневодством республике на грани исчезновения. О племенном деле нечего и говорить. Вместо внедрения голландской технологии в районе перестали выращивать сахарную свеклу, нет овощеводства. В недалеком прошлом передовой район республики начал раздробляться на мелкие крестьянско-фермерские хозяйства, которые не то что новую технику приобретать, а арендованную технику не могут обеспечить работой и занимаются в основном удовлетворением собственных потребностей и хозяйственных нужд. В структуре зерновых культур и обработке земли, образно говоря, мы отошли к уровню отмены крепостного права в России.
    В сельском хозяйстве хай-тека не получилось или это было по юсуповски, ведь он часто утверждает, что в районе все хорошо в этой области.
    Если это его устраивает, то мы с таким положением не можем согласится.
    Предприниматели района в экономике занимают значительную часть. Но в администрации района на них смотрят как на дополнительный источник доходов, но не для бюджета района. До них не всегда доходят оказываемая помощь и поддержка из республики и федерации. Руководство района не уделяет внимания

    ОтветитьУдалить
  2. предпринимательству, многие фирмы зарегистрированы в других районах и их налоги уходят туда.
    Юсупов A.M. почти не посещает хозяйства, а если выезжает, то для осмотра пустых детских садов, клубов или библиотек, которым лично распределяет темы рефератов, затем в своем кабинете их заслушивает, делает анализ, распределяет места. Это ли работа главы района!!!
    За годы его правления в районе не занимаются строительством, а фундамент завершенным нулевым циклом он распорядился разобрать лишив тем самым будущих детей садика и школы микрорайона «Тарабердино». А закрытие школы в микрорайоне «Гора» была самая недальновидная политика, рассчитанная на сиюминутный успех. В настоящее время школы райцентра переполнены, а несправедливое переселение музыкальной школы все равно не решает проблемы. Так, детские проблемы решаются за счет детей. А вот конструктивные предложения по решению вопроса детсадов и школ райцентра им не были услышаны. Он хотел получить лавры победителя.
    С первых дней пребывания на посту главы администрации Юсупов A.M. упорно начал заниматься созданием телевидения и на эти цели были использованы десятки миллионов бюджетных средств и руководителем назначил недостойного кандидата для муниципального учреждения. Кому нужно местное телевидение, кто об этом просил, когда везде идет оптимизация расходов бюджета. У нас есть газета и это нас устраивает!
    Он лично руководил в укладке глины смешанной чуть-чуть камнями на улице Садовая аллея (на горе и так такой грунт) за деньги, выделенные правительством республики и отчитался как своя заслуга. А посыпать дорогу щебнем или гравием как то не догадался.
    Выделенные средства для ремонта школ из федерального бюджета также личная заслуга Юсупова A.M., а подрядные организации работу не выполняют, зато учителя за них трудятся. А вот «откаты» наверное получают его заместители и он сам.
    На личном приеме жителей района он часто на возмущения посетителей высказывает мнение о том, что он не должен заниматься трудоустройством, созданием новых рабочих мест. Вот это он на самом деле выполняет. Он не знает чем должен заниматься муниципальный орган власти, когда в Конституции страны провозглашается социальное государство.
    Недостойным и унизительным для главы района является похищение земельного участка, предоставленного другому гражданину, незаконно отменяя постановления о предоставлении земельного участка. По данному злоупотреблению в настоящее время ведется доследственная проверка. А как реагировать на то, что он в течение нескольких лет питался бесплатно в профучилище за счет обиженных судьбой детей, сирот. Хотя он объявил, что платил деньги, но столовая училища закрытая, продукты выделяются строго по количеству детей в соответствии СанПиН. Кто возместит нанесенный ущерб здоровью детей, моральные оскорбления от этого будущим работникам и защитникам?
    Публично-правовые образования учреждены для охраны и защиты прав, свобод v интересов граждан. Конституцией РФ они провозглашаются высшей ценностьк государства. Юсупов A.M. проработав в должности главы района так и не понял, чем oi должен заниматься, как взаимодействовать гражданским обществом, как идти ] правовому государству. Вопреки требованиям Президента РФ и Президента РБ он н хочет поставить власть на службу народу, хотя он часто в выступлениях люби высказываться «ваш покорный слуга». Это звучит банально и оскорбительно для тех, кто не смогли попасть к нему на прием со своими вопросами, как «неприкасаемые» в античной Индии. Преследования, унижения, незаконные действия в отношении честных, добросовестных, принципиальных работников со стороны администрации

    ОтветитьУдалить
  3. района - вот как работает в администрации он и его подчиненные с сомнительной репутацией. А такими работниками легче управлять, потому что они готовы исполнять любые его указания вплоть до незаконных, чтобы сохранить чиновничье место и неплохой доход по нашим меркам, не говоря о теневых доходах за каждую подпись, о чем его на оперативных совещаниях неоднократно открытым текстом предупреждали, называя сумму. Меры не были приняты, наверное это было выгодно и ему.
    Народ за право свободно думать, высказываться, выражать своего мнения боролся столетиями. Педагогические работники средней школы № 1 не поняли запрета от имени главы администрации района конституционных прав на свободу слова, когда на педсовете запретили писать, читать в средства массовой информации о главе администрации. Разве он может запретить действия Конституции РФ и РБ на территории района?! Это же самое значимое достижение демократии!!!
    Мы его не обвиняем в не желании работать. Пока работают клубы, библиотеки, больница, избежавшие нынче закрытия школы и женщины, которые ведут в садик детей «благодарят» его, услышав громкое, порой сопровождающееся матом выступления из открытого окна администрации с оперативного совещания руководителей района и не важно, что среди них много женщин. Таким образом лучше достигается покорность, послушание и личная преданность. Вот это и есть метод работы администрации по созиданию района.
    Нам не нужен такой лидер, такой метод и такая организация труда. Каждый должен выполнять свою работу, нести ответственность за результаты своего труда, как того требуют руководители нашего государства.
    V
    Уважаемый Рустэм Закиевич! ' *
    Уважаемый депутат Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан, председатель комиссии по выборам главы администрации Кушнаренковского района Альберт Амирович!
    Уважаемые депутаты районного Совета Муниципального образования Кушнаренковского района!
    Действительно наш район отстает в своем развитии от своих соседей, которые находятся в одинаковых условиях. Мы ожидали и хотели получить алмаз, но он оказался известняком, ни к чему не пригодным. Народ говорит, что бесплатный сыр только в мышеловке. Свои проблемы нам решать самим, проблемы неугодных руководителей руководство республики поручило нам, народным избранникам. Вы от нашего имени должны выбирать нового лидера района, и так каждый раз пока не получим положительные сдвиги от деятельности руководителя в социально- экономическом развитии.
    Мы предлагаем ВАМ провести открытое поименное голосование и итогов голосования довести до сведения населения района через районную газету «Авангард».
    А народ сам примет решение воспользоваться правом отзыва молчаливых, угодливых депутатов, а может кто то добровольно откажется от мандата, пока еще не поздно. Пора покончить «черными» днями!!!

    ОтветитьУдалить
  4. 1. Ахметзянов К.Г. - эксперт по правам человека ООД «За права человека», Почетный кинематографист России;
    2. Багаутдинов К.М. - депутат райсовета, Заслуженный работник с/х РБ;
    3. Шайбакова М.А. - Заслуженный работник с/х БАССР, Лауреат Всесоюзной премии им. П.Ангелиной, Кавалер Ордена Трудовой славы;
    4. Гареев Ф.Ш. - отличник народного образования РФ, Заслуженный работник физической культуры РБ;
    5. Галимов С.Ф. - председатель совета предпринимателей Кушнаренковского района;
    6. Валеев Н.С. - Кавалер орденов «Знак Почета» и Трудового Красного Знамени;
    7. Сабиров Р.А. - ветеран труда, бывший управделами Кушнаренковского райсовета;
    8. Нуркаев Х.Х. - кавалер ордена Трудового Красного Знамени, заслуженный работник с/х БАССР, отличник сельского хозяйства РСФСР.

    ОтветитьУдалить