понедельник, 14 января 2013 г.

Московский марш «Против подлецов, за роспуск Госдумы РФ!» поддержан в г.Уфе Гражданской конференцией



13 января 2013 г. в штаб-квартире Башкирского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ» в 13.00 - по московскому времени (в 15.00 по местному времени) началась Гражданская Конференция в поддержку Общегражданского Марша в г.Москве «Против подлецов, за роспуск Госдумы РФ!».
В конференции участвовали представители различных политических и общественных организаций: Движение «Левый фронт» представлял координатор его по Башкирии Дмитрий Чувилин, Общественное движение «Солидарность» Рафаэль Кулуев, Общественное движение «За права человека и гражданина в Республике Башкортостан» Радик Рахматуллин, «Союз экологов Республики Башкортостан» заместитель председателя Павлов Борис Николаевич, другие гражданские активисты, члены и сторонники партии «ЯБЛОКО». Вёл конференцию председатель Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ» Сергей Наумкин.

Гражданская Конференция проводится впервые в Башкирии после вступления в силу с 1-го января 2013-го года безумных «драконовских» поправок принятых депутатами Башкирского Госсобрания-Курултая к федеральному закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании». Представлена она в качестве новой формы массовых протестных акций против принятия  вредительских законов депутатами Государственной Думы РФ и их коллегами в регионах, направленных исключительно в пользу своих коммерческих интересов и политических амбиций.
Сегодняшняя акция посвящена не только протесту против «антидетского», «антиМагнитского»  закона, но и за создание общественного движения «В защиту благополучного детства в РФ».
В Резолюции, принятой на Конференции отмечено, что вместо того, чтобы увеличивать расходы на содержание детей-инвалидов, детей-сирот, детских домов, детских учреждений, на усиление общественного контроля за соблюдением расходования бюджетных средств на эти цели, депутаты Государственной Думы РФ предпринимают попытки использовать детей в качестве живого щита для реализации своих коммерческих и политических амбиций, а также в интересах представителей олигархического меньшинства России, на содержание полиции, прокуратуры, СКР и других силовых ведомств.
В выступлениях участников конференции звучали слова осуждения депутатов Госдумы РФ, голосовавших за «антидетский» закон, а также за не менее одиозные законы, принятые ранее и планируемые  к рассмотрению в ближайшее время, как например, «закон о регистрации по месту пребывания»: «Государственная Дума РФ престала быть органом законодательной власти! Это сборище подлецов, лоббирующих свои коммерческие интересы». «Мы выступаем против варварского закона, так называемого закона «имени Димы  Яковлева». «Мы считаем, что при помощи этого закона, российская власть выставляет живой щит в виде детей-сирот вокруг своих коррупционеров». «То  есть, наше государство заявило всему миру: «мы будем защищать своих  коррупционеров так, что весь мир содрогнется от ужаса». То есть способами, которыми действовали террористы в г.Беслане». «Такая Государственная Дума («Государственная дура») должна быть немедленно распущена! Тем более, что она и так нелегитимна, в силу множественных фальсификаций 4-го декабря 2011-го года».

Пресс-служба Башкирского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО-ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ»

Комментариев нет

Отправить комментарий