вторник, 29 января 2013 г.

Она же не оппозиционер.

Проиграла по «Дружбе»
// Экс-глава ТУ Росимущества в Башкирии оштрафована за сделку с федеральной землей
Ленинский суд Уфы приговорил к штрафу в 40 тыс. руб. Танзилю Баширову, руководившую до 2011 года территориальным управлением Росимущества в Башкирии. Чиновница обвинялась в превышении должностных полномочий: следствие посчитало, что она передала по цене ниже рыночной участок федеральной земли в собственность уфимскому садоводческому товариществу «Дружба». Расследования сделки потребовал центральный аппарат Росимущества после того, как выяснилось, что одним из членов товарищества была мать чиновницы. Сама Танзиля Баширова на следствии и в суде вины не признала.
открыть материал…

2 комментария

  1. Когда Дашкан уходил с поста гендиректора ОАО «Хайбуллинская горная компания» на ее счету осталось более 3 000 000 рублей. При нем рабочие вовремя получали зарплату, налоги без задержки шли в республиканский и местный бюджеты. Дивиденды государству, единственного и главного акционера компании составляли 20 и более миллионов рублей. Такое положение дел вызвало черную зависть у господина Илимбетова Азамата, бывшего в ту пору премьер-министром Башкирии. Он недоумевал, как можно такие деньги пропустить мимо своего кармана, и поэтому организовал незаконное увольнение эффективного, успешного управленца Дашкина.
    Пришедший на его место господин Ахтям Раисович Бикбов, портфеленоситель больших начальников, умудрился за год довести процветающее предприятие до банкротства, все что можно было распродал, деньги часть пропил, часть присвоил, растранжирил и в конце концов предприятие пришло в упадок, находится на грани банкротства.
    Бикбов периодически, между запоями вдруг вспоминает, что он директор и начинает «руководить».
    Республиканские чиновники сквозь пальцы смотрят на «шалости» директора или им все до фонаря.
    Мухаметшин Д.

    ОтветитьУдалить
  2. Куда смотрит прокурор?
    О том, что прокурор Аургазинского района Казачков Виталий Васильевич стяжатель и привык незаконно обогащаться известно давно. Например, в Толбазах отгрохал 2-х этажный особняк стоимостью не менее 10000000 рублей. Купил в элитном доме дочке Алсу двухкомнатную квартиру. Такие материальные блага районный прокурор, конечно, не мог заполучить на одну зарплату. Без мздоимства, наверное, не обошлось. Этим грешат везде и не одни только прокуроры.
    Недавно выявилась другая сторона «деятельности» Казачкова, это организация и участие в пьянках совместно со своими подчиненными. Доходило до того, что например, зампрокурора Колосова Д. выносили после обильного застолья на носилках. Другие законоблюстители как Нагимов Р.Р. , Батталова Р.Р. упивались до потери человеческого облика, закатывая в местном кафе скандалы. Утихомиривать их приходилось всем миром. Ответ на вопрос куда смотрит прокурор, напрашивается сам собой, вероятно, в стакан спиртного!
    По примеру, товарищей из райпрокуратуры, районный мировой судья Валитов Рамиль Рахматуллович также увлекается алкоголем, причем, вместе с супругой, частенько уходит в запои. В перерыве между ними Валитов вершит правосудие над гражданами района. Год назад мировой судья в состоянии сильного опьянения жестоко избил свою пьяную жену, да так, что она попала в реанимацию в райбольницу. Ее тело было все в кровоподтеках и синяках. Данный факт был укрыт местной прокуратурой. Оно и понятно, Валитов и Казачков частенько вместе смотрят в стакан и опорожняют его.
    Напивался мировой судья до того, что голым красовался во дворе детского дома, находящегося поблизости с его квартирой. Возможно, в этом повинна любовница Валитова сотрудница детдома госпожа Акбашева Миляуша! Кто его знает.
    Прямое нарушение закона совершил наш «герой» в 2010 году. Совершив пьяным аварию и разбив личную автомашину, Валитов сумел заполучить солидную сумму со страховщиков, купил новую иномарку. Все бы ничего. ДТП нигде не зарегистрировано. Тут бы прокурорам проявить профессиональное рвение и вывести на чистую воду нарушителя закона. Но куда там, в стакан смотрят вместе и частенько напиваются до усрачки.
    Корней.

    ОтветитьУдалить