вторник, 29 января 2013 г.

Бывшего замминистра промышленности Башкирии лишают нового места работыПрокуратура Башкирии вчера объявила, что потребовала уволить за нарушение законодательства о противодействии коррупции генерального директора ООО «Башкирская медь» Игоря Карепанова. В 2010-2012 году он работал первым заместителем министра промышленности и инновационной политики республики и, как отмечает ведомство, непосредственно курировал работу предприятий металлургического комплекса, в частности, «Башмеди». Переход чиновника на работу в подконтрольное ему ранее предприятие прокуратура считает незаконным, так как предварительно он не согласовал свое новое место работы с правительственной комиссией по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов. В адрес общего собрания учредителей «Башкирской меди» прокуратура внесла представление, в котором требует уволить руководителя. В «Башмеди» вчера требование надзорного ведомства не комментировали.
По данным портала «Картотека.Ру», учредителем ООО «Башкирская медь», занимающейся добычей и обогащением медной руды, является…
открыть материал…

2 комментария

  1. Животноводство в д.Аккузево окончательно исчезло в начале сентября 2012г., когда под покровом ночи порядка 60 голов КРС перегнали в д.Телякаево и отправили на забой в мясокомбинат, где бригадиром работает родной брат Зарипова.
    Напоследок, наверное, чтобы и следа не осталось от металлов в хозяйстве Зарипов Фагитьян продал на металлом в д.Калегин здание МТМ со всем оборудованием и импортный картофелеуборочный комбайн в рабочем состоянии.
    Все деньги вырученные на продаже сельхозпредприятия пошли на покупку квартир в г.Уфе, каждой дочке по 2-х комнатной квартире. На остальные господин Зарипов Фагитьян построил в д.Аккузево 2-х этажный особняк за 7 миллионов рублей, заимел несколько автомашин: среди них выделяется иномарка Рав-4, еще есть Шевроле-Нива и др. Но Фагитьян бережет их, предпочитая ездить на служебных автомобилях СПК, таких как Уазик-люкс, Шевроле-Нива. Частенько заезжает Зарипов в соседний Актанышский район Татарстана, здесь в д.Байсарово у него живет любовница. Своя жена, Нурия, больна маниакально-депрессивным психозом, несмотря на это работает в Аккузевской школе учителем русского и немецкого языков.
    Вот так спокойно живут и фактически разворовывают СПК «Сюнь» господа Зариповы под крышей главы администрации района Мустафина Ильдара. Родной отец его Иршат, наверное, в гробу бы перевернулся, узнав о грабеже творимым родным сыном.
    Просим Вас оказать содействие в прекращении грабежа имущества нашего хозяйства и помочь призвать грабителей держать ответ за свои преступления.
    Подписи:
    Салихов Ф.М. д.Аккузево Шарифуллин М.С. д.Коллегин

    Бадиков Р.Ф. Зиганшин Г.Х. Гареев А.И.

    Муллахметов Р.Г. Нуруллин Р.Р.

    Гараев И. д.Князево, ул.Речная 3 Дата:

    ОтветитьУдалить
  2. Исполнительному директору
    ООД «За права человека» по РБ
    Чернову Л.Г.
    от жителей деревень входящих в СПК «СЮНЬ»
    Илишевского района Башкирии
    Обращение.
    Разграбление по Мустафински!
    Некогда процветавший во всех отношениях Илишевский район превратился в осиное гнездо коррупции и воровства. В разграблении имущества сельхоз предприятий активно участвует Зарипов Фагитьян Загитьянович, возглавляющий СПК «Сюнь». Это, в свое время, крепкое хозяйство созданное Иршатом Мустафиным славилось на всю республику высокими урожаями различных культур, особенно пшеницы и картофеля, развитым животноводством и птицеводством, подверглось сейчас нашествию временщиков – варваров, которые сметают на своем пути подряд все основные средства производства. На пару с главой района Ильдаром Мустафиным, кстати сыном покойного председателя Иршат-ага, господин Зарипов продал из д.Шамматово на сторону здание картофелехранилища размером 60*20 метров, 5 штук комбайнов марки «Дон 1500», трактора: 2 штуки марки «Алтай», 3 штуки марки «ДТ-75», гидропон для гусей, в д.Князево проданы на сторону все здания свинокомплекса, новое финское оборудование было раскурочено и ушло на металлолом.
    В д.Аккузево перестал существовать цех по производству чипсов(хрустящего картофеля). Станки также раздербанили и сдали на металлолом.
    Покончив с металлоломом, Зарипов Фагитьян принялся за скотину. Из д.Кыпчак было вывезено и продано на сторону элитное стадо КРС мясной породы «Лимузин» в количестве 80 голов, привезенное из Голландии и закупленное на средства бюджета Башкирии.

    ОтветитьУдалить