четверг, 17 января 2013 г.

Пятаков не хватило

Митингующие против создания «БСК» просили Путина «начистить «Соде» пятак»

Во вторник в Уфе на крыльце Дома профсоюзов состоялся митинг против предполагаемого слияния промышленного гиганта ОАО «Сода» и предприятия «Башкирская химия», также создания «Башкирской содовой компании» (БСК). Организаторы подали заявку в правительство РБ на 550 человек, однако, несмотря на массированный анонс мероприятия, митингующих собралось не более 30, как раз уместившихся на ступеньках. Добрая половина участников протестной акции состояла из представителей СМИ и сотрудников полиции.

Политическое шоу началось на полчаса позже запланированного времени, как потом выяснилось, организаторы кого-то ждали, но, похоже, так и не дождались.
Собравшиеся апеллировали к главе государства Владимиру Путину, среди лозунгов были и такие: «Путин приедет в Стерлитамак и начистит «Соде» пятак».
Митинг стал первым публичным мероприятием недавно зарегистрированной партии народного управления и понятно, что новой политической структуре нужно набирать политические очки.
- Мы выступаем категорически против этой сделки, – говорит организатор действа 25-летний Юрий Сидоров. - И не позволим частным рукам прибрать к себе истинно народные деньги.
Любопытно, что г-н Сидоров, несмотря на молодость, опытный политтехнолог. Парень прописан в Новомосковске Тульской области, но в Башкирии за последний год он уже успел поруководить аппаратом регионального отделения ЛДПР, а в ноябре 2012-го стал консультантом вновь созданной партии народного управления. И, действительно, новой политической структуре без бывалых политрежиссеров пока не обойтись. 
Спустя час, отпущенный на проведение мероприятия, немногочисленные общественники разошлись. Нарушений общественного порядка полицейские не зафиксировали.
Федор ЛЫТКИН.
"Медиакорсеть" 

 

4 комментария

  1. "Любопытно, что г-н Сидоров, несмотря на молодость, опытный политтехнолог. Парень прописан в Новомосковске Тульской области, но в Башкирии за последний год он уже успел поруководить аппаратом регионального отделения ЛДПР,..."

    Вот господа, смотрите, этот Сидренко приехал из Тульской области, есть еще один гражданин, который приехал из Ивановской области и все они крутятся в одной шайке. Я конечно же не против ихнего приезда, пожалуйста, но они ведь не имеют духовной связи с Башкирией, наша республика для них чужая земля, и они не радеют не за нашу малую Родину, не за нашу Соду и рабочих. Они наемники, которым поручено расшатать "фундамент" стабильности нашей республики. А на рабочим им начихать.

    ОтветитьУдалить
  2. Опытные политтехнологи такую лажу не проводят. Сидоров, иди поучись, прежде чем в Башкирию лезть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да какой он политтехнолог!!?? Я его знаю и могу сказать, что его интересует только материальное благо, а не народ! Не позорь нашу Башкирию своими клоунадами.

      Удалить
  3. Согласен, что политтехнолог из него никакой. Не по наслышке. Просто денег парень жаждет )

    ОтветитьУдалить