воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Пропал как Гонгадзе. Уже более суток нет информации о задержанном в Уфе Фанзиле Ахметшине.

Мусульмане готовят акции протеста.
Вчера, в уфимском аэропорту задержали активиста благотворительной акции «Дети Сомали», заместителя председателя Всемирного Курултая башкир и председателя молодежного совета этой организации Фанзиля Ахметшина.
Как сообщили IslamRF.Ru участник акции Станислав Мильшин, 24 ноября Фанзиль Ахметшин и Ильшат Ганиятуллин отправились в лагерь беженцев Даадаб, который находится на границе Кении и Сомали, чтобы доставить продовольствие голодающим. По приезду в Уфу, после паспортного контроля и таможни, их задержали сотрудники ФСБ, изъяв у них видео- и фотокамеры, телефон и ноутбук, где был видеоотчет о гуманитарной поездке в лагерь беженцев. Ильшат Ганиятуллин передает, что медиа аппаратуру ему вернули примерно через час, однако вся информация на электронных носителях была стерта.
Через два часа после задержания Ильшата Ганиятуллина отпустили, судьба же Фанзиля Ахметшина до сих пор остается неизвестной. Ближайшим родственникам активиста благотворительной акции сотрудники ФСБ сообщили, что Фанзиль Ахметшин был отпущен через несколько часов после его задержания, однако никто не видел, как он покидал здание аэропорта.
Дальше...

Комментариев нет

Отправить комментарий