пятница, 30 декабря 2011 г.

ПРИХОДИ!!! ВЕРНЕМ УКРАДЕННОЕ!

 Информационная политика режима Хамитова продолжает самые дурные традиции своих предшественников. Наиболее важные события и тенденции скрываются от  публики за толстым ворохом спортивных новостей и радужных отчетов. Правда сам Хамитов  иногда делает судорожные попытки восстановить объективную картину, как это было с заявлением о студентах-наркоманах. Но это все больше напоминает конвульсии агонизирующей совести нашего «гаранта».  Первоочередные заголовки, правленные кланом Валеевых,  бодро возвещают о стремительном и неуклонном росте благосостояния, привесов, буллитов и надоев. Зато такие события как предстоящая передача из рук в руки поста уфимского мэра и скандал вокруг миллиардов, украденных компанией «Башкирэнерго» остаются в тени.
О перепродаже кресла городничего мы еще поговорим, но о ситуации вокруг энергетической компании молчать больше нельзя.
Возможно многие обратили внимание, что в республике в последнее время стали усиленно принюхиваться к Управляющим компаниям и ТСЖ, при первой возможности закрывая их. Тому есть несколько причин. Одной из них считают конфликт стерлитамакской «Башжилиндустрии»  с некогда одной из самых засекреченных компаний Урала Рахимова-ОАО «Башкирэнерго».
 Суть конфликта проста — энергетиков уличили в  мошенничестве в  грандиозных масштабах. На протяжении многих лет потребителям Башкирии продавали электроэнергию с включеным двойным налогом. В соседних регионах подобные фокусы с НДС прекращены и в судебном порядке украденные у населения деньги возвращаются народу. Но Башкирия как обычно, территория со специфическим  пониманием законности и правопорядка. И потому «Башкирэнерго» уже ссылается на то, что  ей самой должны немалую сумму те же управляющие компании. Кроме того, аферисты  прекрасно понимают, что начни они возвращать деньги стерлитамакцам-придется возвращать и жителям остальных городов, которых годами они облапошивали. И уже сегодня в недрах руководства ОАО «Башкирэнерго» принадлежащей, как и все остальное в РБ москвичам, зреет решение. «Денег никому не возвращать. Срочно провести реструктуризацию и «ликвидировать»  подразделения компании, чтобы спрашивать ворованное было не с кого.» Одновременно с этим начались малообъяснимые проблемы у оппонентов «Башкирэнерго»- УК «Башжилиндустрия». Арест счетов, попытка  обанкротить и прочее…Особо отличился некто  Ю.Дрыгин, не скрывающий, что его компания устраивает недобросовестную конкуренцию «Башжилиндустрии» с подачи  и по указке энергомонстров.
В это время  синезубая  честь и совесть республики разумеется делает вид, что его не касаются такие мелочи как энерготарифы и ваще «зачем считать чужие деньги?» Однако при этом забывает, что его прямой хозяин в Кремле совсем недавно сделал ряд резких заявлений по этому поводу. Вот что писал  один из официозных сайтов:
Для наведения порядка в отрасли по поручению председателя правительства уже создана межведомственная комиссия, которая продолжит начатую Минэнерго проверку и доведет ее до конца. Во время совещания Владимир Путин заявил, что подобным образом необходимо проверить не только энергетиков.
«Такой же подход должен быть осуществлен по всем инфраструктурным объектам страны», — отметил премьер. Наведение порядка в энергетике: сделать тарифы понятными, услуги – качественными, чтобы энергосети работали без перебоя, а деньги, которые выделяет государство на развитие отрасли и платят граждане, использовались по назначению, а не оседали в карманах.
Однако без вмешательства общественности вряд ли башкирские чинуши собираются что-либо предпринимать, а между тем уже в январе «оборзевшие» энергокомпании планируют еще больше взвинтить цены и  увеличить свои доходы за счет  населения.
В связи с этим 30 декабря  перед зданием «Башкирэнерго»  по адресу ул. Комсомольская 126 в 15.00 пройдет пикет с требованием вернуть украденные у населения деньги, предотвратить ликвидации подразделений с целью уклонения от возврата денег, установить обснованные тарифы на электроэнегию и тепло в домах и на предприятиях. Приходите, потребуйте свое!

http://newsrb.ru/ 

Комментариев нет

Отправить комментарий