суббота, 24 декабря 2011 г.

Русский богатырь. У и.о. мэра Уфы появился конкурент.

Кто будет преемником Павла Качкаева – казалось бы, уже не вопрос. Но на прошлой неделе в выборах главы города появился намёк на интригу.
Сразу после ухода Павла Рюриковича в Госдуму рулить столицей Башкирии с приставкой и.о. начал Ирек Ялалов, до того руководивший министерством ЖКХ РБ. Его кандидатура была согласована с президентом Рустэмом Хамитовым, и мало кто сомневался, что по результатам конкурса, который состоится в январе 2012 года, Ирек Ишмухаметович останется в кресле мэра.
По уставу города претендентом на пост мэра может быть любой дееспособный и здоровый несудимый гражданин  России, не моложе 25 лет, знающий федеральный и республиканские законы. Экзаменовать кандидатов будет конкурсная комиссия. Две трети её членов назначается решением горсовета, а треть - Госсобранием по предложению главы региона. Решение такой комиссии прогнозируемо.
Но 17 декабря в деле появилась некоторая неожиданность. В этот день документы на конкурс в администрацию города подал уроженец Уфы Иван Огнев, ныне директор Центра поддержки региональных инициатив Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Москве, где он живёт с 2004 года. Далее...

Комментариев нет

Отправить комментарий