пятница, 30 декабря 2011 г.

УФА: СВОБОДУ СЕРГЕЮ УДАЛЬЦОВУ!


29 декабря на Гостином дворе после одиночного пикета Тимура Хорева прошел массовый пикет в защиту политзаключенных. На плакатах красовалисиь фамилии не только Сергея Удальцова и Григория Торбеева, но и местных узников совести- Айрата Дильмухаметова и Фанзиля  Ахметшина, и других
. «Сегодня- он, завтра -ты!» — напоминали массе уфимцев и гостей  нашей столицы собравшиеся активисты. И если в Москве  на Пушкинской площади пришли сотни  человек поддержать репрессированного Удальцова, то в башкирской столице  скорее решили «взять не числом, а качеством». Так среди собравшихся  были замечены  известный журналист и политзаключенный Роберт Загреев, координатор Левого Фронта по Башкирии Дмитрий Чувилин, руководитель республиканского отделения «Солидарности» Рафаэль Кулуев, молодые  активисты -организаторы протестных действий из групп соцсетей в контакте «Голос Уфы» и «Не верим», разумные горожане.
      Наряду с требованиями незамедлительного освобождения Сергея Удальцова и всех политзаключенных были озвучены требования ликвидации Центров по противодействию экстремизму и отмены антиэкстремистского законодательства. Пикет не обошелся и без самих политических преследований.  Так после пикета был задержан для составления административного протокола его организатор Дмитрий Чувилин.

ИА «Ревинформ» по материалам NewsRB

Комментариев нет

Отправить комментарий