суббота, 24 декабря 2011 г.

Закомалдин и Палагин продолжают идти против народа.Накануне митинга начались аресты активистов.


Сегодня, 23 декабря в 14.30 были арестованы Амир Курбанов (на фото слева) и  координатор Левого фронта по Башкирии Дмитрий Чувилин ( на фото справа). 
Их арест имеет прямую связь с проводимым 24 декабря митингом против фальсификаций итогов голосования. Напомним, что оба активиста запомнились яркими выступлениями на предыдущих митингах 10 и 17 декабря. А за выступление 10 декабря Дмитрий Чувилин пять суток уже провел под административным арестом. Таким образом очевидно , что силовики пытаются всеми силами противостоять народному возмущению фальсификациями на выборах и ведут подрывную работу по противодействию народной инициативе. Так вчера, по непонятным причинам руководство Нефтяного Университета отказало в предоставлении аудитории для публичных дебатов по теме "Выборы. Кризис политической системы России", организованных гражданским движением "Не верим!"
Мы будем следить за судьбой арестованных ребят. И требуем их немедленного освобождения!
З.Ы. 17.40 К Дмитрию Чувилину, находящемуся в здании ОВД г.Уфы, подошел неизвестный в штатском, отказывающийся предъявлять документы и требует "пройти с ним" для осмотра. Возможно, чтобы подбросить наркотики или патроны. Чувилин  написал заявление в МВД по признакам попытки похищения человека.
З.Ы.2 18:26 Судьба Амира Курбанова - официального организатора завтрашнего мероприятия, подававшего заявку на его проведение, неизвестна, его телефон отключен.
 Около 19 часов вечера активисты были были отпущены и рассказали о случившемся, отметив, демонстрация и митинг обязательно состоятся.  Также социальные активисты призывают  участников завтрашнего протеста быть осторожнее, приобретать средства самообороны, только так, как полагают, незаконно задержанные, можно уберечь себя от полицейского произвола.СМ. Видео тут

http://nabatrb.livejournal.com/67774.html
 

Комментариев нет

Отправить комментарий