воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Крах операции "Домком". Управдом из Бендера не получился.

    В Башкирии штурмом формировали домкомы, а обучали их в кавычках
Так считает председатель домового комитета уфимского дома по ул. Парковая, 2/2 , активист местного общественного движения «За жилищные права граждан г. Уфы» Валентина Елизарьева.
- Согласно поправкам к Жилищному кодексу в многоквартирных домах созданы советы, избраны председатели советов. Им дана функция отстаивания прав собственников, - сказала она вчера на встрече в МУП УЖХ города с директорами управляющих компаний. – Но эти штурмом избранные председатели домовых комитетов в основном пенсионеры со стажем с невысоким знанием жилищного законодательства. И после того обучения в кавычках, которое они прошли, многие председатели до сих пор приходят к нам в движение и спрашивают: «А с чего начинать работу?» Поэтому их обучение надо продолжить при ЖЭУ.
- Я вчера был на совете домкомов в ЖЭУ №59, в Сипайлово, - сообщил на той же встрече руководитель движения Юрий Пастухов. - Когда я спросил избранных, какие у них права и обязанности, мне не смогли ответить. Положение о домовом комитете, о старшем по дому никто не читал.Дальше...

Комментариев нет

Отправить комментарий