четверг, 22 декабря 2011 г.

Выборы прошли, забудем обещанья!

Не прошло и полугода с момента посещения местным презиком  (ибо в России  после пассажа  глиста Пу, только так принято именовать гарантов)   Хамитовым стерлитамакского завода «Авангард»,  в ходе которого удельный сатрап от едрисни , маскировавшийся под во благо посланного пришельца, лечил заводчанам уши речами о неминуемой и скоропостижной помощи. Во  что писал в те дни городской печатный орган:
Вчера в Стерлитамаке побывал Президент РБ Рустэм Хамитов. Целью его визита стало знакомство с работой ФКП «Авангард». В поездке его сопровождали секретарь межведомственного Совета общественной безопасности РБ Марат Магадеев, глава администрации городского округа Алексей Изотов.Гости осмотрели импровизированную выставку, на ней были представлены снаряды, которые утилизируются, и продукты утилизации – изделия из цветного и чёрного металла; промышленные взрывчатые вещества. Также была выставлена продукция малотоннажной химии (биологически активные добавки, нефтеполимерные смолы, ингибиторы коррозии и др.). Это направление предприятие развивает, чтобы в период отсутствия госконтрактов обеспечить работой своих сотрудников.
Одним из обсуждаемых вопросов был вопрос о загрузке производственных мощностей. Р.Хамитов пообещал оказать в этом содействие.
 
Напомним, что  визит непорочного, всеми обманываемого наивного   кремлевского посредника  состоялся 1 5 июня сразу после ряда крупных  акций протеста, которые  выплеснули на улицы массы народа. Одна из них прошла накануне приезда ХРЗ- 10 июня. http://newsrb.ru/novosti/kak-vse-zapushheno.html
Разумеется официальной причиной проведывания заводского состояния стали взрывы в Урмане при утилизации боеприпасов, ведь именно «Авангард»  и есть единственное в регионе предприятие, которое на этом специализировалось.  Сегодня вытесненные из поставленной раком оборонки, авангардцы вынуждены  заниматься производством малотоннажной химии (биологически активные добавки, нефтеполимерные смолы, ингибиторы коррозии и прочими сопутствующими промыслами. И с  какой радостью и надеждой внимали они обещаниям  высокого гостя…
Увы, вместе с выборами миновала и пора  выполнять обещанное.  Вместе с тем начали сбываться самые недобрые опасения заводчан. На завод, его строения, территорию и оборудование давно зарились прохвосты из числа  притершихся к «новому»правительству  специалистов по банкротствам, захватам и последующем уничтожении предприятий. Завтра с помощью службы приставов завод «Авангард» планируется  опечатать, остановить оставшееся производства, вывезти  станки, разогнать работников. Все долги по зарплате и социальным выплатам новые хозяева «простили», якобы в счет  погашения кредиторских задолженностей и погашения обязательств перед поставщиками. Одним словом, ПЛАН ПУТИНА В ДЕЙСТВИИ!
В этих условиях профсоюз завода принял решение не допустить уничтожения предприятия и нескольких сотен рабочих мест. 24 декабря решено не противодействовать захвату воооруженных пособников  бандитов в форме ССП  помещений заводоуправления. Однако на территорию самого предприятия рабочие решили оккупантов не пускать. «Завод-это последнее что осталось у нас и наших семей. Если надо будет, мы защитим его ценой крови!»- заявляют решительные заводчане.  Основной захват и оборона завода будет 27 декабря. Работники «Авангарда»  просят  присоединиться всех, кто имел отношение к предприятию, всех неравнодушных стерлитамакцев, жителей республики.
В это время наш типа гарант  кажется вообще забыл свои сладкоречивые  посулы насчет разных спонсоров, заказов и чуть ли не иностранных инвесторов. Что же, победа, хоть и украденная дает  как бы счастливую возможность забыть такие мелочи как  тысячи работяг и их домочадцы. 
Подробнее:  http://newsrb.ru

Комментариев нет

Отправить комментарий