воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Когда же снимут Хамитова?!



ришар копия (298x300, 35Kb)


НЕВЕЗУЧИЙ

 Есть такая категория людей, страдающих хроническим невезением. Они опаздывают на поезда, проливают красное вино на белую одежду и прочее. В народе таких называют невезучими. Они постоянно попадают в различные глупые истории. Кто служил в армии, тот знает, что обычно их называют фуфлыжниками. Им невозможно ничего доверить, потому что они обязательно проколятся. Чаще всего они бывают неопрятными и сами командиры таким стараются ничего не поручать. Они бедняги начинают стараться, чтобы избавиться от обидного «фуфло». Но чем больше они усердствуют, тем больше они усугубляют своё дурацкое положение. Потом уже стараешься поменьше общаться с такими людьми, потому что обязательно рядом с ними самому также можно ввязаться в какой-нибудь блудняк.

Многие, наверняка, видели французский фильм «Невезучие», снятый на эту тему в начале 80-х (в главной роли Пьер Ришар). Долго мы смеялись над героями этого киношедевра. Но вот уже полтора года мы стали невольными свидетелями ещё одной комедии, в главной роли которой – уроженец села ДРАЧЕНИНО, Ленинск-Кузнецкого района, Кемеровской области. 
Самое главное, что этот человек непосредственно соприкасается с человеческими судьбами (язык не поворачивается сказать: руководит). Вот повезло жителям Республики! Бесплатное кино каждый день! И чтобы главный герой не делал  - всё не так. Как ни назначит кого, там полный бардак. Как ни начнёт какой-либо проект, так опять развал. Только берётся разрешить какую-нибудь проблему, так она как снежный ком увеличивается в геометрической прогрессии. Да что там говорить, даже Президента страны толком встретить не смог. Не только протокольная часть, а и сам Дмитрий Анатольевич плевался. Из источников близких к окружению Медведева сообщили, что он приехал из Уфы в очень мрачном настроении.
И эти последние полтора года мы только слышим одни сказки про мудрую инвестиционную политику. Понятно, что экономисты давно рассчитали, что от начала проекта до начала выпуска продукции в среднем уходит 8-10 лет. Легко врать, что через столько лет все посулы, наконец, сбудутся.  Но люди жить лучше сегодня и уже дано не верят никаким заверениям.
Но если бы все инвестиционные проекты, якобы зачинающиеся сегодня, выстрелили бы позже. А ведь они опять идут за счёт обдираемого народа. Ведь как, например, я понимаю инвестиционную политику: бизнесмен вкладывает, причём свои кровные, в какой-либо проект. Тема начинает работать. И через определённое время общество получает конечный продукт. А как это делается в Башкирии? Вчитаемся в последнее (очень хочется повторить: последнее) Послание президента Госсобранию РБ 30.11.2011., в котором он обозначил следующее: «Лесопромышленный комплекс. В Белорецком районе в течение двух лет должен быть создан лесопромышленный завод. Работу получат около 200 человек. В Баймаке «Башлеспром» планирует создать высокотехнологичный лесоперерабатывающий комплекс. В его строительство в несколько очередей будет инвестировано до 15 млрд. рублей, а работать там будут около тысячи человек». А вечером того же дня главы администраций услышали ошеломляющую новость в Министерстве лесного хозяйства: согласно Постановления Правительства РБ ООО «Уфимский фанерный комбинат» (дочернее предприятие  компании «Башлеспром») получает  960 тыс. кб.м. леса в аренду. И это идет как инвестиционный проект, а значит,  саратовские бизнесмены будут платить за аренду только 50%.  Классный бизнес! Не так ли? Так вот за счет такой инвестиционной политики в Баймаке может когда-нибудь да появится обычная лесопилка, громко называемая, лесопромышленным заводом.  
Это только один пример очковтирательства нынешнего руководства республики. А таких прожектов они понапридумали кучу, чтобы украсть у нас последнее. Ведь как обычно у нас бывает: за арендой следует полная продажа. С такими темпами мы скоро за ягодами да грибами будем ездить в соседние регионы.
Помните! От действий этого башкирского Пьера Ришара невезучими становимся все мы. И если дать ему ещё поработать хотя бы год, он пустит по миру всю Республику.
Выход один - придите на выборы и проголосуйте за любую проходную партию, но только не за «Единую Россию».
Прилагаются 2 Постановления Правительства РБ


постановление (700x496, 123Kb)


постановление2 (700x496, 119Kb)

Комментариев нет

Отправить комментарий