воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Злорадство и радость опасны

Весть о том, что в уфимском аэропорту задержан известный общественный деятель, заместитель председателя «Всемирный курултай башкир» Ахметшин Фанзиль многих повергло в шок. То, что в отношении него рано или поздно будет проведена провокация, было понятно многим, кто видит, что происходит в Башкортостане за последний год.
О такой опасности не раз говорил и сам Фанзиль. Многим не нравилось, что он пользуется большим авторитетом не только среди мусульманских организаций, но и среди башкир, особенно молодежи. Недолюбливали его и некоторые общественники-башкиры за то, что он отличается от них, что он всегда имеет собственное мнение на происходящее в общественно-политической жизни республики, зачастую отличающееся от мнения «аксакалов», которые привыкли идти в одной упряжке с властью и критиковать власть только в рамках, дозволенных властью. Дальше...

1 комментарий

  1. Татары не злорадствуют, татары с Фанзилем! Он один из немногих в ВКБ, кто имеет адекватную позицию по татаро-башкирскому вопросу и понимает что чего то мы можем достигнуть только вместе. А что касается тех, кто злорадсвуют, манкуртов много и среди башкир, и среди татар (хотя среди татар их, к сожалению, больше)

    ОтветитьУдалить