понедельник, 2 января 2012 г.

ЭНЕРГЕТИКОВ ВЗБОДРИЛИ.


Накануне Новогоднего праздника к стенам Башкирэнерго пришли пикетчики   с плакатами обличающими аферы монополистов с двойным налогообложением.  В тот момент когда штат  компании был  в тревожном ожидании одного из своих последних корпоративов, многие из окон заметили группу людей на противоположной стороне улицыс добрыми пожеланиями вроде таких» В НОВЫЙ ГОД С ЧЕСТНЫМИ ТАРИФАМИ!» или «ХВАТИТ ДОИТЬ НАРОД!» вот еще: » ВЕРНИТЕ УКРАДЕННОЕ!»
После того как в письменно- обязательном порядке было оформлено запрещение выглядывать персоналу из окон  под угрозой лишения премии, появился штатный оператор  энергетиков из числа бывших сотрудников…(изъято внутренней цензурой) Вдоволь наснимав  пикетирующих, особенно плакат с цитатой Путина «СОВСЕМ ОБОРЗЕЛИ» он отправился в числе прочих готовиться к  контролируемому веселью.


 Исходя из немногочисленности пикета, общественные организации пришли к выводу о необходимости  активной пропаганды противодействия энергетическому  аферизму и вывести на площади в ближайшее время массы с требованием вернуть незаконные выплаты за тепло и электричество. Скорее всего так и будет.Хотя было и обратное мнение, котрое озвучил правозащитник Э. Мурзин, который обратился к населению и «Башкирэнерго» с предложением вернуть украденные деньги именно тем, кто выходит их требовать, остальные могут отказаться от своих средств в их пользу, либо  пользу кого-либо еще.
наша справка: за минувший год в ОАО «Башкирэнерго» только  по статье сокращения штатов было уволено около 1500 сотрудников. В 2012 г. планируется ликвидировать ряд подразделений, увеличить мнгократно тарифы и сократить расходы в том числе на   охрану труда. Некотороые объекты в том числе и здание возле котрого проходил пикет   вывести из списка активов и продать. Средства отправить по маршруту, который был обозначен Путиным.

Комментариев нет

Отправить комментарий