воскресенье, 29 января 2012 г.

Великий Почин. Не «Домком». В Башкирии появилась альтернатива проекту «Единой России»

Сегодня в Уфе прошла конференция председателей советов и старших многоквартирных домов. На ней была создана новая общественная организация «Ассоциация собственников жилья РБ, ТСЖ и домкомов». Вел разговор руководитель местного общественного движения «Защита жилищных прав граждан г. Уфы» Юрий Пастухов (на фото слева), известный тем, что не раз добивался снижения платы за услуги ЖКХ.
По его словам, поводом для встречи стали просьбы жителей Башкирии, которых в рамках единороссовского проекта «Домком» в конце прошлого года в срочном порядке поставили во главе домовых комитетов.  Но вскоре управляющие компании вместе с чиновниками начали смещать тех общественников, кто не согласен с нарушениями Жилищного кодекса и постановления российского правительства, которое закрепило общедомовое имущество за жильцами и снизило отчисления за содержание домов (в результате этой меры плата за услуги ЖКХ может сократиться на треть или даже наполовину).
- Эти прохиндеи (создатели липовых домкомов – ред.) отмыли на обучении председателей домовых комитетов от 18 до 22 млн. рублей из бюджета России, - заявил Ю. Пастухов. ДАЛЕЕ,,,

Комментариев нет

Отправить комментарий