пятница, 27 января 2012 г.

Бабай переобулся в демократа. Муртаза Рахимов предлагает ввести всенародные выборы судей и силовиков

Возврат к прямым выборам губернаторов: "бывшие" подумывают о камбэке
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Некоторые из экс-губернаторов, опрошенных РИА Новости, не исключают своего участия в будущих всенародных выборах руководителей регионов, возможность возврата к которым Госдума может рассмотреть уже в феврале. При этом "бывшие" оговаривают условия своего возвращения: кто-то ждет, какие будут формулировки в окончательной редакции закона, кто-то еще посмотрит, позволит ли здоровье.
Примечательно, что и те, кто думает об участии в выборах, и те, кто это исключает, в один голос утверждают: возвращать всенародное голосование было необходимо. Дальше мнения расходятся: коммунисты предрекают проблемы с федеральным центром у губернаторов-оппозиционеров, экс-губернатор Курской области Александр Руцкой указывает на непрописанность полномочий главы региона, а неоднократно избиравшийся президентом Башкирии Муртаза Рахимов предлагает развить идею и ввести всенародные выборы для судей и силовиков.
В четверг стало известно, что предложенный в середине января президентом Дмитрием Медведевым законопроект, предусматривающий возврат к прямым выборам губернаторов, может быть рассмотрен нижней палатой парламента уже в феврале.ДАЛЕЕ...

Комментариев нет

Отправить комментарий