среда, 4 января 2012 г.

Благотворительная акция СФ Кук Буре – «Кто, если не мы?» и административный ресурс



 На сегодняшний день в Российской Федерации как это ни парадоксально, сирот почти в полтора раза больше чем после Великой Отечественной войны. 
Ровно год назад, 20 декабря 2010 г., участниками Сибайского филиала Башкирского правозащитного движения «Кук буре» (СФ Кук буре) был проведен в кинотеатре «Мир» благотворительный концерт-шоу в помощь Социальному приюту для детей и подростков г. Сибай. Это мероприятие уже начинает входить в традицию для сибайского филиала Кук буре, которое приурочено ко Дню Конституции РБ (24 декабря 1993г.). На концерте приняли участие звезды башкирской эстрады районного и республиканского масштаба – МС Баш, МС ДАН, Нафис Тулыбаев, Рамиль Махиянов, Динар Аитбаев и др.
Благотворительная акция проходила под лозунгом – «Кто, если не мы?».
В России на сегодняшний день для порядка 130 000 детей домом является сиротское учреждение. Это 1500 детских домов, 240 домов ребенка, более 300 школ-интернатов для детей-сирот, более 700 социальных приютов и 750 социально-реабилитационных центров для детей и подростков. Плюс к этому 27 000 детей проходят обучение в школах - интернатах, в Республике Башкортостан – 16 детских домов и социальных приютов для детей и подростков. Для этих детей государственное учреждение единственный дом.Далее...

Комментариев нет

Отправить комментарий