воскресенье, 15 января 2012 г.

УКРАЛИ ГОЛОС! В Уфе состоялась акция по сбору подписей за отмену выборов в Гусдуму.

Сегодня прошла акция по сбору подписей в Верховный суд за отмену результатов выборов в ГосДуму 4 декабря прошлого года, которые очевидно прошли бесчестно (задайте себе вопрос верите ли вы, что в Башкирии "Единую Россию" искренне поддержало 70% населения).

Наиболее полно вся идея сбора подписей описана здесь. Инициатива не местная, московский комитет организации митинга 24 декабря создал по этому вопросу рабочую группу, которая и работает по нынешний день. Уфа в лице группы "Голос Уфы" поддержала и присоединилась.


Подготовка акции прошла при непосредственном участии ГосДепа США, который выделил на плакаты несколько коробок из под бананов.


К следующей акции Хилари обещала поднять бюджет и выделить коробки от ЖК-телевизоров, которые явно удобнее. Верим. Надеемся. Ждём.

В силу недофинансирования ГосДепом остальные атрибуты пришлось покупать за свой счёт. Кому интересно: распечатка 5 плакатов А2 - 150 руб., 5 почтовых конвертов в качестве урны для сбора подписей - 30 рублей, 5 планшетов под бумагу - 200 рублей, клей-карандаши и ручки - 250 рублей. Итого стоимость мероприятия - 630 кровных деревянных.

На происки поганого капитализма сурово и безмолвно смотрел вождь пролетариата


Тимур Хорев с плакатом перед выходом

В качестве точек для сбора подписей были выбраны - Семья, ГД, Колхозка, Юрюзань, Спортивная. В силу ряда организационных причин Колхозный и Юрюзань зафэйлили сбор подписей.
Остальные точки отработали неплохо.
 
Твиттер-трансляцию обеспечивал Тимур Хорев и его айпад.

Смелые и ответственные граждане подходили и оставляли свой автограф. По большей части молодёжь, но и старшее поколение преодолевало свои сомнения и оставляли очень значимую закорючку на бланке.


В суете нашлось время оставить и свою подпись.


Бабушка и дедушка. Он: "не надо". Она: "Надо! Я не люблю Путина!"


ШОК! Сенсация! Местное предприятие замечено в лояльности ГосДепу США!


Взгляд в светлое будущее и вера, что всё не напрасно!

По пути к базе в кадр попал представительный мужчина подписывающий бланк заявления

Фото на память в учебник истории...

... и на базу, подсчитывать голоса.

Проигнорировав "коэффициент Чурова", нам удалось насчитать 59 подписей, собранных всего с 3-х точек в течение 2-х часов. Неплохо для пробного выхода и учитывая ряд организаторских косяков.
Фотки подписанных бланков будут завтра после подсчёта итогов за 2 дня. Сегодня тупо забыли сфоткать.

По инсайдерской информации от выходивших в народ, полицейские в штатском благосклонно отнеслись к активистам и просили в случае провокаций сразу звонить им. Вообще уфимская полиция не в пример московской не первый раз вызывает искреннее уважение. Надеемся будут и дальше держать марку. Кстати никаких провокаций отмечено не было, а уфимцы довольно активно интересовались происходящим.

Повторный выход с максимальной эффективностью завтра!
Требуются сменщики - стоять более 2-х часов тяжело физически. Как видно никакой опасности подобная работа с людьми не представляет, а даже наоборот - вызывает искреннее одобрение и главное решительное желание оставить подпись в истории страны. Желающие помочь могут отписаться в соответствующей теме в группе вконтакте.

Данная акция будет повторно проводиться как минимум ещё 2 пары выходных, а возможно и в будни, так что пикетчики - откликнитесь - разместим по всему городу. В начале февраля иск будет подан в Верховный Суд РФ.

СпиЖЖено у  Голос Уфы

1 комментарий

  1. Хватит это терпеть! - где-то я это уже слышал))) Жирик форева!)

    ОтветитьУдалить