четверг, 26 января 2012 г.

Хамитов засуетился: инспектора-лингвисты

Машина с левыми активистами Дмитрием Чувилиным и Амиром Курбановым сегодня вечером была задержана полицией якобы в рамках проведения антинаркотической операции. Полиция арестовала активистов и доставила их в УВД г.Уфы, но в 20.30 выпустила. Однако находившиеся в такси четыре коробки с листовками с призывом прийти 4 февраля на митинг против фальсификации выборов полиция изъяла на основании рапорта инспектора ГИБДД (!) и отказывается возвращать, объясняя это необходимостью проведения лингвистической экспертизы на предмет экстремизма.

Операция по изъятию листовок готовилась тщательно. Судя по всему за машиной следили и сотрудники ГИБДД остановили именно ее. Возможно, что операция готовилась Советом безопасности администрации президента РБ. По крайней мере,  накануне ночью на всем этаже Марата Магадеева свет горел до трех часов. Что они там в кабинетах курили и какое преступление против народа еще придумали станет ясно по мере приближения акции протеста. 

        Очевидно, что кресло под Президентом Башкирии Хамитовым пошатнулось, он испугался волеизъявления народа. Только действует как-то мелко ну украли мусора (а именно так они представлялись) у активистов 16000 тираж листовок, ничего страшного вместе выпустим в 100 раз больше.
       Конечно же свиньи в погонах подконтрольные перзиденту преследовали цель не только украсть листовки на демонстрацию 4 февраля, но и цель подбросить левым активистам наркотиков (как это было сделано Алине Жуковой и Фанзилю Ахметшину,) и добавить в листовки, приглашающие на демонстрацию каких нибудь экстремистских материалов (как это было сделано Мансуру Шарипову), но вот незадача, вмешалась правозащитница Альмира Жукова и планы злодеев не увенчались успехом. 

      Не мы мы объявили эту войну, войну объявила власть. А значит власть пора менять. Вместе победим!

P.S. Сразу вспомнились выборы Муртазы 2003 года, аресты тиражей, поджоги типографий, взрывы джипов... :Ниже образец конфискованной листовки. И что в ней экстремистского?
 Уволен вероятнее всего и Рустэм...
ИА РЕВИНФОРМ по материалам НАБАТ РБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ ГОЛОС УФЫ

Комментариев нет

Отправить комментарий