среда, 4 января 2012 г.

Ваши деньги.


Кто-то платит, а кто-то музыку заказывает
Когда­-то Остап Бендер грустно заметил: «Миллионера не вышло, пойду в управдомы». И как чувствовал. Ведь именно там, в коммунальном хозяйстве, столько денег, что никакому Корейко не снилось. Около десятка миллиардов рублей в год платят честные уфимские обыватели за коммунальные услуги!
Это же какие деньжищи­то! Впечатляет? А вот нашего всеми любимого генерального директора управления жилищного хозяйства Уфы Герасимова Бориса Павловича, суммы такие не впечатляют вовсе. Миллиарды — всего лишь рабочий инструмент для создания нам с вами комфортной жизни. Десятки тысяч ручейков коммунальных платежей стекаются в океан ЕРКЦ (единого расчетно­кассового центра — дочернего предприятия управления жилищного хозяйства Уфы) дабы оплатить наши расходы на тепло, свет, газ, ремонт и много ещё чего, нужное для обывателя.
Текут могучие денежные потоки, а рядом с ними незаметно отбегают в сторону речки совершенно левых, не предусмотренных нами расходов.
Речки маловодные, но любопытно знать, куда же они текут? Что в итоге мы оплачиваем из своего кармана. Благодаря стараниям доброго и мягкого Бориса Павловича есть в Управлении жилищного хозяйства полный комплекс поддержания здоровья и профилактики всяких болезней. А что такого? Далее...

Комментариев нет

Отправить комментарий