понедельник, 23 января 2012 г.

Митинговая суббота в Уфе

СпиЖЖено у  [info]archi_com 
http://archi-com.livejournal.com/402647.html
Вчера в Уфе прошло сразу два митинга.
С 13-00 перез зданием театра "Нур", где расположилась городская избирательная комиссия, митинговали коммунисты.





Предполагалось, что основной темой митинга КПРФ будут чинимые коммунистам препятствия со стороны горизбиркома.
Неделю тому назад КПРФ подала в ЦИК РБ обстоятельную жалобу на действия городской избирательной комиссии и одновременно объявила о митинге протеста.
К нынешней субботе многие претензии к горизбиркому были сняты, из незарегистрированных осталось лишь два кандидата, но коммунисты все равно решили проводить митинг на заявленном месте - во-первых, для острастки  горизбиркома, во-вторых, место менять все равно было уже поздно.
Отведенное время ораторы КПРФ использовали сполна для того, чтобы заклеймить политический режим и в стране, и в республике, и в городе. Досталось и путинцам/единороссам, и Хамитову, и уфимской городской власти.



Разумеется, коммунисты агитировали и за своего кандидата в президенты - Зюганова, и за своих выдвиженцев в горсовет.

Кандидат-одномандатник от КПРФ Михаил Кодяков:


Михаил - законник, сутяжник в лучшем смысле этого слова, великолепно знающий избирательное, трудовое и прочее законодательство. Если он пройдет в горсовет - можно быть уверенным в том, что и горожанам будет большая польза, и чиновникам - очень кислая и крайне беспокойная жизнь.
Когда митинг уже закончился, Михаил вдруг вышел на трибуну и толкнул пламенную речь. Я, как и другие, не ожидал этого и успел записать выступление Кодякова не с самого начала.





Вот, никуда КПРФ от Ленина и Сталина деться не может:( Носит их образы, как вериги. И это, я считаю, главная причина того, что коммунисты никогда не объединят вокруг себя народ. Слишком уж много бед у нашей страны связано с большевизмом.

Активисты групп "Голос Уфы" и "Не верим!" тоже пришли на этот митинг - чтобы пригласить сторонников Зюганова на шествие 4 февраля -



- и на следующий митинг, который должен был начаться уже через час возле Дворца профсоюзов.
СпиЖЖено у [info]archi_com 

http://archi-com.livejournal.com/402647.html

Комментариев нет

Отправить комментарий