воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Обещанного 6 лет ждут.


Мэр Уфы заверил, что проблемный комплекс «Седьмое небо» сдадут осенью


Сегодня глава администрации столицы Башкирии Ирек Ялалов провёл совещание по завершению строительства на стройплощадке самого проблемного долгостроя Уфы ЖК «Седьмое небо» на ул. Российской, 25. Работы здесь медленно, но идут.



Напомним, что в середине декабря на встрече с обманутыми дольщиками, а их здесь 164, заместитель мэра Уфы Александр Филиппов сообщил, что вкладывает в самый безнадёжный долгострой собственное имя.

Новый директор ООО «Седьмое небо» Сергей Косухин рассказал мэру и представителям дольщиков, что буквально позавчера рабочие переделали перекрытия, некачественно выполненные в 2006 году. Половина бригады занята усилением конструкций секции «В», другая – подъёмом этажа. Усиление колонн каркаса здания, по словам С. Косухина, строители завершат в конце февраля - середине марта. А промороженные стены придётся усиливать только весной. К 1 июня эти работы планируют завершить, в августе поднять коробку секции. Сроки завершения строительства - в октябре-ноябре этого года. Проблем со стройматериалами у застройщика нет. Параллельно ведётся работа с дольщиками, не имеющими договоров долевого участия с ООО «Седьмое небо» - их приглашают юристы мэрии и оформляют документы.
Ирек Ялалов пообещал повторно приехать на площадку в мае, а все возникающие вопросы предложил решать с первым заместителем по строительству Александром Филипповым.
Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»
http://u7a.ru/articles/society/4643 

1 комментарий

  1. А кто же у нас президент Муртаза или Рустем?
    Башкирию, как при Муртазе Рахимове, вновь схватила эпидемия открывания всевозможных объектов. Так в Благовещенском районе открыли школу построенную на деньги фонда «Украл» ой простите «Урал». В самом г.Благовещенске в горбольнице ввели в действие новое терапевтическое отделение. Присутствовавший на церемонии открытия, новый глава администрации района господин Фазылов, толкнул речь. В ней чиновник ляпнул, что в Республике у нас только один президент, всеми горячо любимый Муртаза Губайдулович Рахимов. Сморозивший, в пылу преклонения перед фондом «Урал», очевидную глупость глава района похоже забыл, что на дворе давно уже не 2009 год, а 2013г. Собравшиеся, слушали не шелохнувшись, видно сказывалась привычка, как бы не ослушаться начальства, даже если оно откровенно врет. Действующий президент РБ Хамитов Рустем Закиевич, как обычно проглотил эту горькую пилюлю, это ему не впервой. Похоже сидит на чемоданах и думает, как бы унести ноги подобру, поздорову из нашей благословенной Республики так и не ставшей ему родной.
    Корней.

    ОтветитьУдалить