вторник, 19 февраля 2013 г.

Мероприятие перед Дворцом спорта


Проведение продуктовых ярмарок в столице уже вполне можно назвать доброй традицией. В минувшую субботу в эту добрую традицию были внесены некоторые коррективы. Мясная ярмарка переехала с площади перед Дворцом спорта в район торгового центра «Башкортостан».
Что же происходило на площади перед Дворцом спорта? Ответить на этот вопрос было непросто. Политический митинг? Но тогда зачем на сцене танцуют девушки го-го? Розыгрыш лотереи? Но зачем тогда собирают подписи? Корпоратив медиахолдинга? Действительно, значительную, если не большую часть участников составляли сотрудники определённых СМИ.
Главный редактор радиостанций «Европа плюс Уфа» и «Милицейская волна» Азат Гиззатуллин: «Я думаю, мы всё равно своего добьемся и скоро появимся в эфире! Еще раз всем спасибо, что пришли сюда. Мы надеемся, что с вашей помощью скоро появимся в эфире. И «Европа плюс» будет вещать в диапазоне 106 FM. Всех с праздником еще раз. Всем хорошего настроения! Веселья!»

Общественный активист Дмитрий Чувилин: «Сегодня мы здесь собрались, чтобы, как, наверное, большинство участников сегодняшней акции, сделать из мухи слона. Это значит, что, вот у нас есть такой замечательный человек – Альберт Мухамедьяров, он хочет стать большим политиком, возможно президентом, возможно мэром города, но я уверен, у него это не получится. Точно так же, как из мухи слона же не сделаешь, как ни крути. Достаем мух. И из каждой мухи получается слон. И из мухи получили слона.
Справедливости ради, отметим, что некоторые граждане были настроены вполне серьёзно. Они называли происходящее митингом и, похоже, считали его весьма представительным событием».
Организатор публичного мероприятия Юрий Сидоров: «В митинге принимают гражданские активисты, это и независимые СМИ, общественные организации — целые серии, я — муниципальный депутат, журналисты РБ. Ну и вообще молодежь, мы видим там пришли группа студентов, они сами нарисовали плакаты в поддержку радиостанции».
Как бы ни называлось это событие, с уверенностью можно сказать: в воздухе витал позитив.
Лидер Российской партии народного управления Альберт Мухамедьяров: «Я еще раз хочу поблагодарить всех, кто пришел. Кто улыбается, кого радует сама радиостанция. Большое вам спасибо! Главное, не заболейте.
Кому не хватило подарков? Я думаю, мы еще не раз соберемся. У всех будут подарки и радостные лица».
Впрочем, редкая бочка мёда обходится без ложки дёгтя. Вот и в этом субботнем море позитива, похоже, всё же проскальзывали негативные эмоции.
Иначе чем ещё объяснить желание затоптать неодушевлённых существ, которых некоторые с любовью называли своими домашними питомцами? Так, после субботнего веселья в Интернете появились фотографии, где люди топчут любимых домашних питомцев (мух).
"ВСЯ УФА"

Комментариев нет

Отправить комментарий