четверг, 27 сентября 2012 г.

По данным ФСИН, голодовка в ИК-4 сходит на нет, а родственники осужденных заявляют обратное


тюрьмаБольшинство объявивших голодовку заключенных колонии №4 в городе Салават (Башкирия) забрали заявления об отказе от приема пищи, сообщил 26 сентября агентству «Интерфакс» представитель ГУФСИН по Башкирии.
«Из 20 осужденных, подавших заявления об отказе от приема пищи, на данный момент заявления не забрали 9 человек, остальные акцию неповиновения прекратили», - сказал собеседник агентства.
По его словам, в среду пенитенциарное учреждение посетили уполномоченный по правам человека в Башкирии Рим Каюмов и члены Общественной наблюдательной комиссии, которые осмотрели камеры строгих условий содержания и штрафного изолятора, а также провели прием осужденных по личным вопросам.
Ранее ГУФСИН по РБ сообщало, что в понедельник 20 осужденных колонии особого режима ИК-4, содержащихся в штрафном изоляторе, подали заявления об отказе от приема пищи. Якобы заключенные требовали убрать камеру видеонаблюдения из помещения отряда со строгими условиями содержания, разрешить осужденным, содержащимся в камерах ШИЗО встречаться между собой, разрешить осужденным в отряде со строгими условиями содержания встречаться с осужденными отбывающими наказание в ШИЗО, а также встреч с представителями прокуратуры РБ и Генеральной прокуратуры РФ.


Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий