четверг, 27 сентября 2012 г.

Ротация казнокрадов: "Наверх надо двигать этих людей!"


zaglotБашкирия регламентирует государственную кадровую политику и вводит ротацию руководителей
Уфа. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кадровая комиссия при президенте Башкирии в среду утвердила проект республиканской концепции государственной кадровой политики в системе государственных органов и органов местного самоуправления, предусматривающей, в том числе, и ротацию руководителей.
Как отметил на заседании в среду в Уфе глава Башкирии Рустэм Хамитов, регион по уровню бюрократии относится к субъектам РФ с самым небольшим чиновничьим аппаратом: 54 госслужащих на 10 тыс. человек населения, и в настоящее время их в РБ около 6 тысяч.
"Для того чтобы выработать эффективную работу с кадрами, важно иметь стратегический документ: концепцию государственной кадровой политики, с указанием в ней основных проблем и современных подходов к их решению, конкретных задач, содержания и технологии кадровой работы", - сказал Р.Хамитов.
Башкирский лидер также указал на необходимость ротации руководящих кадров.
"В условиях рыночной экономики люди обрастают связями. Как корабль за 10 лет обрастает ракушками, так и люди обрастают ракушками. Эти ракушки надо вовремя сшибать. И по горизонтали, а еще лучше - наверх надо двигать этих людей", - подчеркнул он.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий