вторник, 4 сентября 2012 г.

Возращение Победителя!


Сегодня утром публицист и просветитель Айрат Дильмуаметов прибыл в столицу республики Башкортостан после отбытия срока заключения в хакасских тюрьмах
Успешному возвращению из Сибири на год раньше, чем это было предусмотрено приговором башкирский национальный лидер был обязан Провидению Всевышнего, возложившего на него особую миссию, а отнюдь не примерному поведению и сотрудничеству с лагерной администрацией. Попав под внесенные экс-президентом Д.Медведевым поправки в УИК РФ, по которым политузников, как при самодержавии стали ссылать на каторгу в Сибирь, Просветитель был этапирован в Хакассию, где он отбывал наказание рядом с селом Шушенское.
Здесь Айрату Дильмухаметову, как политзеку, с самого начала постарались устроить «теплый прием». Он сразу же был признан склонным к экстремизму и побегу. С целью не допустить его условно-досрочного освобождения, администрация зоны организовала ряд провокаций. Башкирский лидер был дважды водворен в штрафной изолятор (аналог карцера), признан злостным нарушителем режима, что дало возможность палачам обратиться в суд для изменения ему вида режима с колонии-поселения на общий лагерный.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий