вторник, 11 сентября 2012 г.

Вместо живого диалога с жителями Башкирии


Рустэм Хамитов провел пресс-конференцию в агентстве РБК

6 сентября в Москве в пресс-центре медиахолдинга РосБизнесКонсалтинг (РБК) состоялась интернет-пресс-конференция  Президента Башкортостана Рустэма Хамитова.
В ходе пресс-конференции на тему «Борьба за инвестора: конкурентные преимущества Башкортостана» руководитель республики ответил на вопросы журналистов федеральных СМИ, читателей сайта РБК и интернет-аудитории.

Стенограмма интернет-пресс-конференции:
Вступительное слово ведущего.
Добрый день. Мы приветствуем интернет-аудиторию РБК, журналистов, собравшихся в пресс-центре медиахолдинга, и нашего гостя – президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.

Читать дальше... )

См. также по этой теме:
Рустэм Хамитов может слить правительство и свою администрациюПрезидент Башкирии Рустэм Хамитов вчера объявил, что планирует и дальше менять схему управления регионом. Он заявил журналистам, что в его планы входит «сделать современную, динамичную и дешевую систему управления», поскольку «иметь две власти — президентскую с администрацией, тяжелой, разветвленной, и вторую, правительственную, со своей системой, не имеет смысла». Пересмотр существовавшей ранее управленческой системы, подчеркнул глава региона, вписывается в параметры республиканской Конституции, в которой за президентом республики закреплена функция главы правительства. «Де-юре этот так, а де-факто не было»,— сказал по этому поводу г-н Хамитов. Он пояснил, что в условиях, когда «сжалось информационное пространство», «сигналы человека, который принимает решение», должны «проходить быстро». В связи с этим планируется сформировать «компактную» структуру управления, объединив аппарат правительства и администрацию главы региона. «90% регионов работают по такой схеме», добавил г-н Хамитов. В начале августа президент… открыть материал…

Комментариев нет

Отправить комментарий