воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Нефтекамск: Парк - народу!



22 сентября в Нефтекамске (Башкирия) состоялся массовый митинг. Горожане вышли с требованиями закрыть кафе «Отдых» и другие питейные заведения расположенные в центре парка культуры. С открытием кафе местным жителям стало фактически невозможно посещать парк. «Нефтекамский городской парк культуры и отдыха с каждым днем все меньше соответствует своему названию и предназначению. Аттракционы, сооруженные еще в прошлом веке, давно устарели. Значительная часть парка отдана под капитальные строения и кафе с продажей пива и спиртных напитков, а оставшаяся территория не обустраивается должным образом и захламлена. Мы считаем, что такое отношение к парку со стороны городской власти может привести к полному уничтожению когда-то любимого места отдыха горожан» - говорится в резолюции митинга.

        Примечательно что проблема горожан объединила в протесте различные политические силы, так организатором мероприятия выступило местное отделение движения «За права человека» при активной поддержки «Левого фронта» а в самом митинге приняли участие представители партий КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко», движений «Союз коммунистической молодежи», «Трезвый Башкортостан», «Межрегиональный отцовский комитет», «Фонд развития физкультуры, спорта и туризма». Выступления ораторов были наполнены призывами к объединению граждан для решения проблем города, к реализации власти самими горожанами а не кучкой чиновников. Представители администрации города поддержали  требования горожан и призвали  наводить порядок в парке вместе, ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Резолюции и обращения митинга были поддержаны даже партией жуликов и воров:
МЫ ТРЕБУЕМ:
1.Разработать и утвердить план развития и благоустройства территории парка с учетом пожеланий горожан. Провести общественные слушания проекта.
2.Запретить строительство капитальных сооружений на территории парка, ограничившись лишь строительством туалетов, беседок, детских и спортивных площадок.
3.Ликвидировать на территории парка все автостоянки.
4.Запретить продажу алкогольных напитков и пива.
5.Создать на территории парка опорный пункт полиции.
6.Проверить законность выделения земель под строительство сооружаемых объектов. В случае нарушения законодательства привлечь виновных лиц к ответственности, согласно действующему законодательству.
7.Организовать постоянный общественный контроль за наведением порядка в городском парке, для чего утвердить комитет защиты парка в следующем составе:
Резолюцию митинга направить: Президенту Республики Башкортостан, в Прокуратуру Республики Башкортостан, в Следственный комитет Республики Башкортостан, главе администрации и председателю Совета городского округа г.Нефтекамск.
         Мероприятие прошло без происшествий, если не считать возмущение представителей власти листовками «Левого фронта»  призывающими менять эту  самую власть. 

читайте также SHUSHNUR
      

Комментариев нет

Отправить комментарий