вторник, 4 сентября 2012 г.

Очередное преступление хамитовского назначенца Ялалова


Жители Инорса против строительства 19-этажек около озера Теплое
Больше жилья – хорошего и разного! – кричат наши чиновники. И они, конечно же, правы. Только вот строить нужно с умом. Именно эта мысль приходит в голову после изучения одной из жалоб, поступивших в нашу редакцию.
Недавно в «Общественную электронную газету» обратились жители дома по улице Мушникова, 7/3 в микрорайоне Инорс. Они рассказали, что за их домом ведется стройка - планируется возведение пяти 19-этажек. При этом у жителей есть серьезные сомнения, что строительство ведется в соответствии со всеми санитарными нормами.
- Начнем с вырубки леса республиканского значения – он был произведен незаконно, - рассказывает жительница района Анастасия. – Не было порубочного талона. Позже прокуратура признала факт вырубки несанкционированным, а застройщик был оштрафован. Но лес-то обратно не вернешь!
Нарушены нормы по инсоляции - новостройки скроют солнечный свет для жителей уже существующих домов. Строительство ведется в затопляемой зоне. Вообще, данная территория была поймой реки Уфа, под землей проходят подземные русла. Жители близлежащих домов видели, что сваи будущих домов входили с большой легкостью, а это значит, что новостройки может ждать участь дома Мушникова, 9/3 (сваи подмываются подземными реками, дом проседает). 

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий