четверг, 27 сентября 2012 г.

АЮЧЕВО: ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ?



Сведения о том, что инцидент в с. Аючево с избиением нескольких человек и применением спецсредств получил развитие, подтвердился. Стало известно, что на свидетелей оказывается сильнейшее давление,при этом самим делом заинтересовались как отдел СБ МВД,так и следственный комитет. Идут проверки правомерности действий полицейских, которые всячески стараются выйти сухими из воды и уже угрожают  избитым судебными исками «за клевету». Однако  земляков Кахым Тури   вряд ли удастся запугать нескольким оборотням-шакалам в погонах. Уже сегодня жители знаменитого села наметили провести несколько акций протеста и добиться очищения рядов полиции от держиморд. Упрямые и свободолюбивые аючевцы своего добьются, это им не впервой! А узнав причины такого недовольства их готовы поддержать и жители других населенных пунктов Башкирии, страдающих от рук (и ног) своих «защитников законности и правопорядка».http://newsrb.ru/novosti/rodina-demokratii-trebuet-spravedlivosti.html


Есть мнение, что само поведение наряда полиции не что иное как провокация организованная с целью раскола общества и подрыва авторитета президента Хамитова. Уж больно нелепо все выглядит со стороны.  Зачем на бытовой конфликт в деревне ( мгновенно) приехало несколько машин полиции. Почему не было участкового? Если было сопротивление со стороны граждан, то почему не задержали ни одного участника драки? Кто же все это затеял и какие цели преследовал?

В первую очередь это выгодно нынешнему главе администрации района, который не скрывает своих теплых отношений с Раилем Сарбаевым. Будучи министром имущественных отношений рахимовский выкормыш немало дел провернул с помощью Рахматуллина. За что и отметил подчиненного почетной грамотой. Именно в те годы была заложена экономическая мина замедленного действия, украдены и и обанкрочены сотни предприятий, лишены земли сотни тысяч крестьян Башкирии.

В марте 2005 года министром имущественных отношений стал Сарбаев Раиль Салихович. С его приходом повышается эффективность использования государственного имущества, что привело к росту удельного веса неналоговых доходов в общем объеме доходной части бюджета Республики Башкортостан.(!!!!!!)

28 мая 2007 года Указом Президента Республики Башкортостан Министерство имущественных отношений РБ было переименовано в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.

сайт минкомзема, история министерства  http://www.mio.bashkortostan.ru/o_ministerstve/istoriya/

Вот и недавно (месяц назад) старые друзья встречались в трактире «Рощинский», в последнее время, пользующемся дурной славой. Там подельники обсуждали перспективы сотрудничества в послехамитовском Башкортостане,  Отметили «выход сухим из воды», наметили цели и задачи. Тогда же Раэль Адгамович в своем кругу поставил задачу всячески способствовать своему бывшему шефу «свалить» этого «московского назначенца».

Вопрос в том, насколько преуспел «великий администратор» Сарбаев  в вербовке высокопоставленных чиновников. С одним районом во всяком случае ясность есть…

Комментариев нет

Отправить комментарий