понедельник, 17 сентября 2012 г.

Мой партбилет при мне!


Тангатаров 2Генерал Тангатаров о мести Альберта Мифтахова и своей офицерской чести
Продолжается судебная тяжба между председателем ДОСААФ Башкортостана Ильгизом Тангатаровым и руководством БРО партии «Единая Россия».
Генерал Тангатаров: «У меня есть информация, из которой следует, что в сферу интересов одного крупного бизнесмена и депутата ГосДумы России от республики попала земля аэродрома под Уфой. Стоимость только земли около 3-х млрд рублей. Сейчас эта земля принадлежит ДОСААФ РБ, а я, соответственно, стал неудобным председателем».
Началась эта история в сентябре 2011 года. Тогда газета «Единая Россия-Башкортостан» выпустила статью, в которой рассказывалось о развале системы республиканского ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту – ред.) и распродаже имущества общества ее руководителем генералом Ильгизом Тангатаровым. С иском о защите чести, достоинства и деловой репутации к СМИ г-н Тангатаров обратился в суд. Октябрьский суд Уфы вынес решение в его пользу. Сейчас Ленинский районный суд города Уфы рассматривает иск Тангатарова о защите чести и достоинства к главе регионального исполкома партии «Единая Россия» Альберту Мифтахову. Судебные иски к партии власти со стороны политических игроков далеко не нонсенс. Но ситуация, когда с единороссами судится член партии и председатель крупнейшей общественно-государственной организации – уникальна. Сам по себе конфликт на таком уровне не могвозникнуть на пустом месте, и мы попытались обсудить его причины с Ильгизом Тангатаровым.

Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий