вторник, 29 мая 2012 г.

Даешь всенародные выборы глав городов и районов!


Всё те же лица и те же вопросы. В Михайловке вновь очная ставка: народ-власть.
На этот раз людей быстро охватывает коллективное ощущение дежа-вю. Всё это уже было. В прошлом году они так же слушали чьи-то обещания и еще надеялись.  Почти год назад на этом же самом месте предшественник Илюса Гарифуллина произнес почти сакральную фразу:
Но переезда в Михайловке нет до сих пор. И теперь жители ответ на свой самый болезненный вопрос, наконец, получают окончательный ответ.
Размеренную речь заместителя главы заглушают голоса из толпы. Люди в выражениях не стесняются.


Еще один вопрос: почему электрификацией занимается МУП «Нефтекамскстройзаказчик». Оказывается, за свои услуги подрядная организация потребовала с каждого двора по 8 тысяч рублей.  Ответ всё в том же русле:
К слову в этом году на электрификацию запланировано затратить 1 млн.700 тыс. рублей. Такими цифрами михайловцев уже не убедить. Скучающих лиц в толпе становится всё больше, но вопросы не утихают. Жители поднимают проблему школьного автобуса, который находится в аварийном состоянии. Ответ всё тот же: нет средств. В эффективность таких дебатов с властью, по-своему признанию, михайловцы уже не верят.
Власть, говорят, меняется, проблемы остаются. Кстати, глава администрации, которого так ждали жители, на встречу не приехал. И после часа дебатов михайловцы заметно заскучали. Очная ставка почему-то не произвела впечатления и на неожиданно появившихся овец.  Бросив равнодушный взгляд, они прошли мимо.

Елена Воробьёва
Время новостей Нефтекамск.

Комментариев нет

Отправить комментарий