пятница, 25 мая 2012 г.

Эффект Яруллина. ГИБДД Башкирии раскритиковали и сократили


На прошедшей недавно пресс-конфкренции министр внутренних дел по Башкортостану Михаил Закомалдин заявил о реорганизации республиканского полка ДПС в батальон ДПС.
По его словам, это решение было принято еще в 2011 году и согласовано с Главным управлением дорожного движения МВД России. Было решено убрать штабных офицеров, которые не занимаются оперативной деятельностью. Теперь дополнительно 58 сотрудников, а это 29 экипажей, дежурят на дорогах республики.
Также меняется руководящий состав полка. Как сказал Закомалдин, никто из прежних командиров не останется на своих постах из-за плохой организации работы полка и участившихся случаев взяток.
На вопрос журналистов, стала ли реорганизация полка ответом на коллективное письмо его сотрудников, Михаил Закомалдин ответил, что эти события не имеют связи. Напомним, в марте руководитель регионального полка ДПС Ильдус Яруллин написал письмо президенту Башкирии Рустэму Хамитову о «коррупции» в рядах МВД по РБ. В частности, он обвинил министра в гонениях на старые кадры и рассказал, что по заданию замминистра Александра Овчинникова был вынужден ремонтировать его коттедж за свой счет.
Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий