вторник, 22 мая 2012 г.

Когда уволят Георгия Шебаева?


О чем умолчали в докладе минздрава?
В I квартале 2012 года общий объем финансирования здравоохранения увеличился на 16% и составил 7,1 миллиарда рублей. Об этом говорилось накануне, 21 мая, в ходе заседания коллегии Министерства здравоохранения РБ.
Министр здравоохранения Георгий Шебаев в своем выступлении отметил, что в первом квартале текущего года наблюдалось снижение смертности населения трудоспособного возраста на 7,8%, в том числе от новообразований – на 9%, от внешних причин – на 15,8%. Снизилась общая и впервые выявленная заболеваемость населения, на 5% и 3,8% соответственно.
В тоже время на днях прокуратура Башкирии потребовала привести региональные нормативы оказания медицинской помощи в соответствие федеральным стандартам. Как сообщает пресс-служба ведомства, с таким заявлением прокуратура обратилась в Верховный суд Республики Башкортостан. Сотрудники башкирской прокуратуры проанализировали программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи жителям республики на 2012 год. Проверяющие выяснили, что подушевые нормативы финансирования указанной программы были занижены. Кроме того, по результатам проверки, объемы предоставления амбулаторной помощи в условиях дневных стационаров и стационарной помощи в больничных учреждениях также оказались ниже федеральных стандартов.
Читать дальше... )

Комментариев нет

Отправить комментарий