понедельник, 28 мая 2012 г.

Кто есть mr. Гареев?


      Сегодня мы хотели бы поговорить об одном удивительном человеке, жителе села Кушнаренково Республики Башкортостан – Гарееве Ильфире Мухарямовиче.
Уже седьмой десяток лет неутомимый авантюрист и искатель приключений живет и здравствует под лучами любых режимов.
Мы расскажем вам, уважаемые читатели, лишь о немногих «славных» деяниях данного гражданина. Итак, начнем.
         История с председателем общественной местной национальной культурной автономии татар Кушнаренковского района  – весной 2012 Гареев пытался дискредитировать действующего председателя Имаева Ришата путем дачи ложной информации, попытавшись представить действующего председателя в невыгодном свете перед членами автономии. Вражда Гареева и Имаева возникла внезапно – Ильфир Мухарямович так и не смог простить Имаеву тот факт, что большинство членов автономии сочли Имаева человеком порядочным и более достойным, нежели его кандидатуру. Будучи человеком завистливым и злопамятным, Ильфир Мухарямович всеми силами старается напакостить любому своему недругу, но в силу своей трусости не готов заниматься открытой борьбой, предпочитая заниматься интригами и обманом.

      Торговля редкоземельными металлами. С середины 90-х годов Ильфир Мухарямович активно занимается скупкой редкоземельных металлов у населения, не имея на это соответствующих разрешительных документов. С 2001 года по 2009 год занимался куплей-продажей цветного металла, также без документов. Часто ездил в Москву и Санкт-Петербург с целью реализации наиболее редких «экспонатов». В середине 90-х годов при попытке вывоза с территории с территории военного объекта в Челябинской области нескольких десятков граммов радиоактивного изотопа был задержан. Получил 4.5 года условно. Помогал ему в данной операции – майор ВС Альмухаметов Г.Д., который впоследствии стал начальником криминальной милиции (полиции) ОМВД по Кушнаренковскому району РБ. Он же и привлек Гареева к наиболее подходящей его личным характеристикам работе – штатного-провокатора.
         Не лишен Ильфир Мухарямович и вполне человеческих чувств и ценностей. Для того, чтобы вы, уважаемые читатели, смогли оценить ту любовь, на которую способен Ильфир Мухарямович, прошу оценить следующий его поступок - с 2000 по 2003 года Гареев хранил часть радиоактивных изотопов на съемной квартире в г.Уфа (ост.транспорта «Аграрный Университет»). Там же жил и его сын. В итоге такого «соседства», сын продолжительное время болел и получил ряд отклонений в здоровье и психике. Изотопы были удачно реализованы, а вырученные средства пущены на развитие новых интриг (за деньги Гареев также занимается политическими провокациями, но осуществить их не способен и мошенническим путем присваивает выделяемые средства, был неоднократно бит, в том числе и людьми, оплатившими заказ).
         Недавно Ильфир Мухарямович нанес удар и по другому своему соратнику - Хузину Мазиту Гайниахметовичу, заместителю председателя Совета и Бюро Совета, руководителю аппарата РНКАТ РБ, редактору газеты «Халык ихтияры». Гареев И.М. выступил на съезде с пламенной речью, в которой обвинил Хузина в недееспособности и предложил ему уйти из руководящей должности, в связи «с неспособностью Хузина вести дела Совета в силу его возраста и болезней». А ведь это было сказано про человека, который до последнего момента «прикрывал» Гареева от постоянных нападок других участников РНКАТ РБ. В этой ситуации постараемся понять Ильфира Мухарямовича, который явно считает, что более достоин данной должности и поэтому его совесть найдет оправдание коварному поступку.
        До недавнего времени, Ильфир Мухарямович вел активную деятельность по устранению своих конкурентов с помощью своих кураторов в МВД. Является полицейским осведомителем на оплачиваемой основе (куратор – Лукманов). Являлся также и осведомителем ФСБ, но в силу того, что Гареев постоянно предоставлял недостоверную информацию, спецслужбы отказались от его услуг. Однако в 2008 году предпринимал попытку восстановить сотрудничество с УФСБ РФ по РБ, во время конфликта УФСБ с генералом Мартыновым В.В. Встречался с представителем отдела «М», но в дальнейшем использовался в нуждах ФСБ лишь «в слепую». Чтобы несколько разбавить некоторую «сухость» в повествовании, связанную с простым перечислением фактом, мы расскажем уважаемым читателям презабавную историю, случившуюся с Ильфиром Мухарямовичем в 2003 году, когда он попытался «наказать» своего очередного конкурента с помощью сотрудников ОБЭП УВД г.Уфы, пообещав за разгром в офисе конкурента солидное вознаграждение. Оперативники взяли предоплату, нашли на помойке старый телефон и подарили его Гарееву со словами «вот тебе трофей из разгромленного офиса». То, что его по сути обманули, несчастный Ильфир Мухарямович узнал лишь несколько недель назад от самих оперов.
Вообще попытки устранения конкурентов Ильфир Мухарямович предпринимает с завидно регулярностью. Например, осенью 2007 года он хотел устранить своего конкурента по торговле редкоземельными и цветными металлами, попытавшись нанять гражданина Сафина Т.З. для убийства, но Сафин отказался выполнить заказ и обратился в органы МВД с просьбой привлечь к уголовной ответственности Гареева И.М. МВД в действиях своего осведомителя не нашли состава преступлений и в возбуждении уголовного дела отказали.
Не так давно неунывающая и беспокойная натура Ильфира Мухарямовича нашла некую отдушину, открыв для себя Интернет. Гареев понял, что вот здесь-то он «развернется»! Вот где раздолье для интриг и провокаций! Теперь Ильфир Мухарямович отдал свои вечера под мерзкие и недостоверные пасквили на своих оппонентов, интриги приобрели несколько иную форму – теперь Гареев пытается спровоцировать конфликт между различными лицами и группами лиц, публикуя свои опусы и комментарии под чужими именами. Выходит довольно корявенько и предсказуемо, но Ильфир Мухарямович доволен и гордится собой. Шутка ли – усвоить основы сетевого троллинга на седьмом десятке лет!
Периодически получает финансовые подачки от жителя села Кушнаренково – Бакирова Алика Марсовича, которые отрабатывает написанием клеветнических статей в интернете и в СМИ в интересах Бакирова А.М., который мечтает занять место главы Кушнаренковского (ранее Дюртюлинского) района или место в администрации Президента РБ.  В настоящее время, Бакиров является единственным постоянным источником финансирования Гареева и, пожалуй, единственным жителем села Кушнаренково, который может общаться с Ильфиром Мухарямовичем без рвотных рефлексов.
       Закончим наше краткое повествование одной любопытной и забавной деталью. Судя по тому, что всех своих оппонентов Гареев обвиняет в зоофилизме, он сам подвержен данной сексуальной девиации. Вероятно, необходимо психиатрическое лечение субъекта с изоляцией от общества.
  

Комментариев нет

Отправить комментарий