понедельник, 21 мая 2012 г.

Даешь всенародные выборы глав городов и районов!


О первом заместителе главы города Нефтекамск Оскаре Дикафовиче Салимове без преувеличения можно сказать, что он практически и днем и ночью на работе. Рабочий день его начинается в 7:30 утра и заканчивается поздно вечером. А иначе и быть не может, ведь Оскар Дикафович курирует две жизненно важные для города отрасли – строительство и жилищно-коммунальное хозяйство. Но иначе нельзя, ведь он первый заместитель главы администрации.
 Обычный заместитель  главы.  Но если взглянуть глубже, то что мы увидим?

   Сейчас не для кого не секрет, какие интриги и перевороты происходят в стенах городской администрации. Главы «меняются как перчатки». Горожане уже  не успевают запомнить имя главы города, как его тут же «сносят», заменив казалось бы хорошо зарекомендовавшим себя деятелем. Люди начинают надеяться на улучшение и стабильность, но снова и снова что-то начинает «ломаться  и рушиться».  Главы приходят и уходят. Но Оскар  Дикафович  Салимов остается всегда. Он сильный, он всемогущ, он  коварен и хитер. Оскар  Дикафович  пережил и переживет многих, а все потому, что фактически он «теневой хозяин» города.
   Салимов Оскар Дикафович. Первый заместитель главы администрации. Сфера деятельности: Жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, жилищная политика, градостроительство. Все деньги города, все деньги УЖХ проходят только через него.  В этом году 270 000 000 рублей распределил сам  Салимов.  Деньги выделены без тендера и без аукциона  фирмам РЕМЖИЛСТРОЙ и ДИС. Где часть финансов опять же оседает известно кому и каким образом.
А потом мы, горожане удивляемся, возмущаемся:
- Где ДЕНЬГИ, Где ДОРОГИ, Где ремонт Садиков и Школ?
Нападаем на руководство администрации, на градоначальника, заводим уголовные дела и в итоге смещаем главу, так и не найдя тех украденных денег.
  2011 год был для Нефтекамска достаточно плодотворным. Произошло  множество событий, значимых и громких.  Пришел новый человек на место старого «мэра». Вроде бы власть и сменилась, но все осталось по старому. Все так же нет ремонта автодорог, внутри дворовых территорий, детских игровых площадок, на территории города все чаще появляются подозрительные строительные объекты, с непонятными застройщиками. То в одном, то в другом дворе начинают «волноваться» жители из за точечных застроек, якобы во благо жителей этих же дворов, но в итоге после сдачи объекта, вместо детского кафе появляются магазины-коробки или же какие-то сомнительные заведения.
 Мы, жители Нефтекамска начинаем митинговать, писать жалобы,  критиковать главу, но ни кто так и не пытается вникнуть в эту структуру администрации, понять и представить всю деятельность и все тонкости  этой неблагодарной работы -руководить городом.
 А все просто. Руководству республики выгодно держать таких людей, так сказать «теневых руководителей». Именно Салимов был и есть хозяином города, руководителем и вершителем судеб наших чиновников. Этот человек при всех главах жил и будет жить.
Что касается ЖКХ, то ей в городе всегда уделялось самое пристальное внимание.  И она до сих пор остается самой закрытой и самой коррумпированной сферой. 
 Именно Салимов подбирал людей для участия в этом маскараде.ый заместитель  главы.

Комментариев нет

Отправить комментарий