пятница, 25 мая 2012 г.

Продолжение дискуссии. Нургалеева наносит ответный удар

Мои дорогие оппоненты перешли на самообслуживание. Они сами пишут статьи, в которых опровергают свои же собственные утверждения. Не нужно что-то искать, сопоставлять – достаточно более пристально вчитаться в написанные ими строки, чтобы понять: позиции защитники запрещения полноценного изучения русскими детьми русского языка по планам для школ с русским языком обучения (как учат русский от Москвы для Владивостока) заметно пошатнулись.
Одним из оппонентов стал предположительно Махмут Хужин, журналист, руководитель пресс-службы Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан. По крайне мере, так подписан прелюбопытнейший опус, опубликованный на «Башпортале» 23 мая в 16:31 http://www.bash-portal.ru/news/politika/3

973-ob-intellekte-ili-moskva-vryad-li-pomozhet.html. Информацию подхватили ауль... деревенские сайты, например, населённых пунктов Бишаул-Унгарово и Савалеево. Пошла писать губерния!
Позже этот шедевр перепечатает и другой, более популярный и читаемый ресурс, однако, по доступным мне данным, впервые сие творение появилось именно на «Башпортале». Откуда оно попало на почтенный Башпортал, не указывается. Не думаю, что его послали туда недоброжелатели товарища Хужина. Ориентация Башпортала нам известна, симпатии его авторами ресурса тоже не скрываются, и полагать, что некие злоумышленники вознамерились опрочить имя пресс-секретаря Госсобрания и само Госсобрание было бы наивным. Писал ли это сам Хужин? Неизвестно. Пока он сам этого не подтвердит, будем называть автора «некто Х-н».



Читать дальше... )

1 комментарий

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить