вторник, 24 декабря 2013 г.

Стерлитамак: Чтоб физкультур просветал!



22.12.2013 г. в здании стерлитамакской спортивной школы олимпийского резерва, по настоятельному требованию родителей и тренерского состава в связи с обострившейся обстановкой и недостатком информации, состоялось собрание заинтересованных лиц по вопросу переоборудования единственного в городе крытого легкоатлетического манежа. На данном собрании присутствовали: от администрации – Петров Владимир Валерьевич-директор стерлитамакской ледовой арены, тренеры-преподаватели по легкой атлетике, в частности-заслуженный тренер РФ Михайлова Ольга Борисовна, тренер по батуту, родители спортсменов.

Петров В.В.
В своей речи Петров В.В. осведомил присутствующих о том, что администрацией города принято решение о переоборудовании легкоатлетического зала спортшколы под баскетбольную площадку. Спортсменов акробатов-батутистов и легкоатлетов планируется переселить в полуразрушенный стадион, где в данный момент отсутствуют какие-нибудь приемлемые условия для тренировок. Данное решение было проаргументировано тем, что г. Стерлитамак подал заявку на проведение в марте 2014 г. зонального чемпионата РФ по баскетболу и в легкоатлетический манеж предстоит закрыть, снять спец.покрытие и постелить паркет для баскетбола. Хотя, буквально два месяца назад, в октябре 2013 г. был закончен ремонт этого л/а зала и постелено новое покрытие. Со слов тренеров покрытие смонтировано на клеевую основу и при демонтаже однозначно будет повреждено. А снятое покрытие «чиновники от спорта» планируют заново смонтировать в старом зале. О его качестве в дальнейшем приходится только догадываться. Следует заметить, что даже нынешний, имеющийся зал ни по длине, ни по ширине не соответствует стандартам, но он хотя бы есть. Предложенный для переселения зал еще меньше по размерам (на 6 м. короче) потолок низкий, отсутствует какой-либо ремонт. Родители в ходе беседы заметили, что у детей на ногах непроходящие мозоли и повышенный травматизм из-за такого маленького зала и что переезд в зал еще меньший по размерам станет непреодолимым препятствием для тренировок, а ведь в этом зале тренируются десятки детей, в том числе и инвалиды, есть даже сурдлимпийская чемпионка, у которой по 2 тренировки в день.
В связи с этим, от родителей и тренеров поступило предложение не трогать пока существующий спортзал, а переезд спортсменов организовать после предоставления равнозначных или же улучшенных условий для тренировок, то есть после обещанной реконструкции, в том числе капитальной, предложенного стадиона.
Петров В.В. на данное предложение ответил, что ради будущего придется и потерпеть до 2016 г. Якобы в бюджете города запланированы средства на обустройство нового зала, однако ни проекта, ни каких либо решений и постановлений пока нет. Надо провести изыскательские работы, пройти гос.экспертизу и т.д.
Дальше больше…распалившись от собственных обещаний и важности, на вопрос родителей: где же будут все это время (до 2016 г.) заниматься детишки, «горе-чиновник Петров» посоветовал тренироваться на улице, на снегу….как он сам это делал в свою бытность. (аудиозапись прилагается), и вообще, в конце своей речи заслуженному мастеру спорта, олимпийской чемпионке, девочке-инвалиду по слуху порекомендовал воспользоваться какими-то квотами и тренироваться где-нибудь в Кисловодске.
Видимо уже не нужен нам в Башкирии спорт, не нужны чемпионы, а надо немедленно показать свою чиновничью прыть и старание, и не важно какой ценой.

Стоит отметить, что на данное собрание обещал придти  замглавы администрации, ответственный за спорт и молодежную политику Мурзагалин Тимур Шамилевич, но видимо, дела государевы не позволили. Собственно и Петров В.В. к спортшколе на сей день не имеет никакого отношения, так как является директором Ледовой арены, но за свое старание добился, с его слов, решения об объединении Ледовой арены и спортшколы в одно предприятие, где по-видимому и планирует стать руководителем. И это не помешало ему перед собранием пригрозить тренерам и родителям, чтоб они особенно не выступали и не высовывались, так как вопрос уже давно решен. Но видимо не то уж время и всех уж не заткнешь…
Теперь вопросы:
1.     Что мешает не трогать детей и дать им тренироваться до переезда в новый зал (если, конечно, он будет?)
2.     Зачем ломать и перестраивать, расходуя бюджетные средства, только что отремонтированный зал?
3.     Какая была необходимость организовывать соревнования по баскетболу, если у города нет пока на данный момент возможностей и их проведение ставит под угрозу существование единственного манежа и легкой атлетики, как спорта?

Ну и заключительные вопросы: какую надо иметь совесть, чтобы отправлять олимпийцев на тренировки подальше из города, или выгонять детей, в том числе и инвалидов тренироваться на мороз?
Посадить бы хоть одного такого горе-чинушу голой жопой в снег и на мороз, чтоб в голове немного просветлело…

Из почты редакции.
 

36 комментариев

  1. Петров, расскажи как сдавал в аренду площади под трибунами стадиона, а деньги ложил себе в карман.

    ОтветитьУдалить
  2. Петров, а почему занятия для детей в ледовой арене самые дорогие, а "блатных" ты пускаешь тренироваться бесплатно или же по смешным тарифам? Изотов об этом знает?

    ОтветитьУдалить
  3. Не грузите Петрова, он когда в свою бытность тренировался легкой атлетикой и бегал по снегу, ему именно тогда голову надуло и простудило, поэтому он сейчас принимает "больные" решения.

    ОтветитьУдалить
  4. Аффигеть, до чего обнаглели уже. Помнится несколько лет назад уже погиб ребенок в новой школе от нестандартного оборудования. Что, еще хотят? Куда смотрит Роспотребнадзор

    ОтветитьУдалить
  5. Куда смотрит Изотов? Разогнать и посадить всю шайку-лейку! и куда Петров залез? нашли представителя администрации.

    ОтветитьУдалить
  6. Что мешает организовать зал для баскетбола и волейбола в помещении, предлагаемом легкоатлетам и батутистам? Что станет со снятой и вновь постеленной в другом помещении дорожкой и старым, изношенным батутом после транспортировки? Даже дилетанту ясно, что ничего хорошего в этой ситуации не получится! Никто не придет заниматься спортом в таких условиях! Дети пойдут на дискотеки и в ночные клубы, а не в пыльный и тесный спортзал, который к тому же находится на приличном расстоянии от остановки общественного транспорта!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень сомневаюсь, что детей выгонят из зала. Если же выгонят, то гнать надо метлой таких чиновников! А что теперь торгаш Петров работник администрации?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Петров не торгаш, Петров алкоголик, он уже лишался прав управления автомобилем за езду в пьяном виде.

      Удалить
  8. Так выходит, он теперь детский стадион пропить может...ату его

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В жопу его, и голой жопой его на снег.

      Удалить
  9. да петров тут ни причём, он обычный деревянный буратино. всему причиной кукловоды из горадминистрации

    ОтветитьУдалить
  10. Родителям легкоатлетов нужно сорвать зональные соревнования по баскетболу, и проблема сама собой разрешится. Баскетболисты больше в Стерлитамак никогда не сунутся. Или же спорткомитет Стерлитамака должен уже сегодня договариваться с легкоатлетами. Если вам нужна будет помочь сорвать соревнования баскетболистов, то я вам в этом помогу. Важно что бы при срыве соревнований баскетболистов не был нарушен закон.

    ОтветитьУдалить
  11. Трындит по дням-все не по делу,
    А мог сенсации б дарить:
    Ему заткнуть рот на неделю-
    Научит анус говорить

    ОтветитьУдалить
  12. Легкоатлетам необходимо выйти на Российскую Федерацию Баскетбола и поинтересоваться у них, как они относятся к тому, что в Стерлитамаке баскетбол будет развиваться в ущерб другим видам спорта? Нужно не лениться, собрать деньги и выезжать на соревнования баскетболистов и устраивать одиночные пикеты с целью привлечь внимание общественности что баскетбол развивается в ущерб другим видам спорта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да если в Федерации баскетбола узнают что из-за них детей спортсменов выгоняют на улицу, то вряд ли они согласятся проводить соревнования в Стерлитамаке.

      Удалить
  13. Глава города куда смотрит? Страусиная болезнь что ли у него?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это с его подачи все делается,где находится эта школа и кто вокруг все прихватизировал.

      Удалить
  14. Уважаемые родители, не поддавайтесь давлению со стороны Петрова В.В., как бы он вас не уговаривал, чего бы он вам не обещал, не запугивал, завтра приходите все на собрание которое организовывает администрация города. То что творит Петров, это он все делает от себя, именно поэтому он и боится того, что завтра вся правда вылезет наружу. завтра все приходим на собрание, и говорим всю правду о Петрове.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемые родители, Мурзагаллин на нашей стороне, расскажем ему всю правду. Вы же видели вчера какой был довольный Петров от того что на собрание не пришел Мурзагаллин.

      Удалить
  15. Петров, передай привет Наталье Геннадьевне. ;-)

    ОтветитьУдалить
  16. Чуствуется в коментариях подчерк ижаргон гарифулина суки кривомордой дамира
    чо дамир на петрова заказ отрабатываеш такса стандарт - ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Заказ то пришел от главного баскетболиста города,правда он ростом не вышел,но оказался шустрым малаем,только город в жопе.

      Удалить
  17. Ага, он собирает деньги на борьбу с Александровыми из Стерлитамакского района.

    ОтветитьУдалить
  18. Александрова заказал Рахматуллин Раэль!

    ОтветитьУдалить
  19. А кто такой Гарифуллин?

    ОтветитьУдалить
  20. При чем тут Гарифуллин, Рахматуллин и Александровы? Тема такая, что спортсменов переводят в худшие условия, чем были до этого и без того не самые хорошие. Не путайте спорт и политику!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не забывайте что кроме манежа на"строителе" надо еще себе и домик построить.Чем раньше пойдет финансирование, тем быстрее он въедет! Поэтому Кириллова спокойна как удав , "готова" и по морозу побегать ради безбедной старости.

      Удалить
  21. Че вы Петрова гоните, он тут причем ??? Вы что деградируете совсем ?? Всё ваши вопросы в администрацию города

    ОтветитьУдалить
  22. Чувствуется рука не только Гарифуллина, но и его бывших замов по спортшколе, видать боятся объединения и дальнейшего сокращения по несоответствию.... Совет: надо было начинать с Федерации легкой атлетики, а не гнать этот понос обиженных...Лично я за детско-юношеский спорт, его развитие и процветание, но однако любой вопрос надо решать грамотно и цивилизовано, не опускаясь до оскорблений.

    ОтветитьУдалить
  23. Сестра светланы30 декабря 2013 г. в 20:33

    Не важно где начинать, главное кончили там, где надо...а каждому подсказчику, чупа-чупс за щеку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, а подписаться своим именем слабо?... сколько злобы и ненависти, самое главное не профессиональной , а личной... к тому же кончаете где не попади...А чтоб дело было законченным, его надо грамотно начинать - это возможно при наличии мозга, а не кончалки...
      По поводу сладостей за щёку, ну что на это ответить - ХАБАЛКИ. Вот такие педагоги тренируют наших детей.

      Удалить
    2. Это вы про кого и про что.??? я по поводу чупа-чупсов. Начали с детей. а заканчиваем обсуждением "кто с кем.". Не боитесь последствий Сестра Светланы.

      Удалить
  24. все анонимы,по секрету,уже раскрыты. Так что скоро вы все получите чупа-чупсы куда надо. Смелее надо быть товарищи, раз вы за правду и называйтесь своими именами.

    ОтветитьУдалить
  25. Уважаемая Заслуженный тренер РФ Михайлова О.Б. ну вы и заварили кашу, головой надо было думать прежде, чем лить столько грязи. Личные амбиции ваши всем известны,так не прикрывайтесь детьми. Болеющий душой тренер поступает не так.

    ОтветитьУдалить
  26. уже пугать начали. пора заканчивать тему, ато мало ли што?

    ОтветитьУдалить