среда, 11 декабря 2013 г.

Никуда не деться Хамитову от крика и стона! Даешь всенародные выборы главы Мелеузовского района!



Президенту РБ Хамитову Р.З.
Прокурору РБ, г. Уфа, ул. Крупской, №19 Назарову А.И.
Мелеузовскому межрайонному прокурору Валееву Е.Г.
от собственников земельных паев д. Юмак Мелеузовского района РБ Уважаемый Рустам Закиевич!

Просим Вас оказать содействие в устранении нарушений наших прав. Мы - жители д. Юмак Мелеузовского р-на являемся собственниками земельных долей (паев, далее пайщики).
Многие пайщики сдают свои земельные паи под аренду фермерам Артемьеву В.А. и Крючину А.Г. Некоторые сдали фермеру Зубаирову А. А. Договор на аренду на 5 лет составлен от 23.03. 2011г. решением общего собрания пайщиков.

Работой фермеров Артемьева В.А. и Крючина А.Г. пайщики довольны: работают фермеры стабильно, динамично, с перспективой развития, рабочими местами обеспечено работоспособное население деревни - выплачивается достойная заработная плата, выполняются условия договора аренды земель, огороды пропахиваются силами фермеров, на праздники не забывают поздравить, особенно пожилых. В общении с населением деревни доброжелательны. Пайщики со своей стороны тоже благодарны фермерам.
Фермеры настроены на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с пайщиками д. Юмак.
В настоящее время на пайщиков д. Юмак идет давление со стороны Администрации района, особенно на работающее население, с требованием переоформить аренду всех земельных паев фермеру Зубаирову А. А.
В сентябре с.г. в д. Юмак приехал бывший заместитель главы Администрации района, ныне руководитель информационно-консультативного центра при Администрации района Исанов 3.3. Выступая перед пайщиками вел политику, направленную на межнациональное разногласие: «Заберите свои земли у этих русских, прогоните их со своих земель! У вас есть кому работать!»
6 ноября с.г. работающие пайщики (Байназаров А.С., Ильясов А.С., Ишкулов СМ., Ишкулова М. А., Ишкулова Г.Р.) были приглашены в Администрацию сельского поселения, где присутствовал и Исанов 3.3. Исанов 3.3. перед пайщиками поставил конкретную задачу: «работаете с остальными пайщиками по переоформлению паев фермеру Зубаирову А. А., не сможете уговорить -   расстаетесь с работой». Вот такая прозвучала угроза. А этим работающим пайщикам каждый день приходится преодолевать до сотен километров по бездорожью по любой погоде и непогоде (в основном работают в г. Мелеуз).
Зубаиров А. А., имея только 1/ 3 земельных паев жителей д. Юмак, пытается предстать перед жителями полным хозяином всего, каждый раз напоминая, чьим представителем он является. Это подтверждается частыми визитами фермерского хозяйства главой Администрации Вахитовым М.Ш., что откладывает отпечаток на поведении Зубаирова А. А. Постоянно возникают конфликты с жителями деревни по поводу пастбищ и сенокосных угодий. В общении с населением он очень груб, высокомерен и циничен, полностью игнорирует мнением и предложениями населения.
Исанов 3.3. неоднократно встречался с фермерами Артемьевым В.А. и Крючиным А.Г. и настоятельно рекомендовал отказаться от пайщиков д. Юмак. Он в открытую говорил, что «если вы откажетесь, им (пайщикам) деваться некуда, сами к Зубаирову А.А. прибегут».
Представители власти всевозможными способами выживают работоспособное население из деревни: в 2009 г. прекратила свою деятельность основная общеобразовательная школа, а с 2012 г. - начальная общеобразовательная школа. Многие молодые родители со своими детьми вынуждены были выехать из деревни, чтобы дать школьное образование своим детям. А остальные родители младших школьников своими силами довозят своих детей до места учебы на рейсовом автобусе. По всей России есть школьные автобусы, а юмаковские дети и эту поддержку не получают от государства, вернее, от представителей районной власти. Глава Администрации и его представители, преследуя только свои личные интересы, забыли, что на этой земле еще живут люди!!!
Просим проверить лигитимность получения «Гранта начинающим фермерам», дотаций и субсидий фермером Зубаировым А. А. за последние годы. Нам известно, что Зубаиров А. А. работает с 2009 года, а Грант выдается с 2010 г. В частности, бизнес-проект подготовлен по указанию главы под руководством вышеупомянутого Исанова 3.3. Каковы интересы властных структур в получении Гранта данным фермером?
Просим так же проверить получение субсидий, дотаций и проведение коммерческих сделок агрофирмой ООО «Нурлы». Данная агрофирма документально оформлена на брата Исанова 3.3., но хозяйственной и коммерческой деятельностью полностью занимается сам Исанов 3.3. в рабочее время, пользуясь своим служебным положением.
Мы вынуждены обратиться к Вам, т.к. затрагиваются жизненно-важные интересы жителей д. Юмак. Для большей части населения содержание домашнего скота и птицы, является единственным источником дохода. При этом мы хотим жить в мире и согласии с представителями других народов.
Возникает вопрос: чьи же интересы защищают представители власти в нашем районе?
Пайщики д.Юмак

9 комментариев

  1. Во вчерашней районке вышла статья заказная Вахитова М.Ш. какой хороший и пушистый фермер Зубаиров .так что. ребята вам придетсяпотягаться с сутяжником половина перечисленного поголовья скота и лошадей куплена для Вахитова на этот грант поэтомув Зубаиров его и получил,разве свои взяточные кровные Малик вложит

    ОтветитьУдалить
  2. Статью "Какой Зубаиров пушистый" каждую букву, слово, предложение составлял сам Исанов З.З. при поддержке Амирова С.Г. Приезжал сам лично в деревню Юмак с корреспондентом "Путь Октября" под видом подписки на районную корреспонденцию (прямая обязанность начальника районной ИКЦ по фермерам))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно указал ли своеп имущество -лошадей коров Малик в декларации о доходах или опять на лоха записал как на рынке на рубщика

    ОтветитьУдалить
  4. Ни во одном районе ничего с землей не происходит без участия главы района просто не во всех у людей есть силы и желание противостоять самадурству глав

    ОтветитьУдалить
  5. Выгнать главу с пригретого места

    ОтветитьУдалить
  6. на фото две руки фотомонтаж

    ОтветитьУдалить
  7. интересный факт: выдернул Габитова Данияра из-за границы и в срочном порядке вывезли КРС (бычков) с территории бывшего МУП Арслановский в неизвестном направлении. ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО МАЛИКА.

    ОтветитьУдалить
  8. Пусть даже статья заказная, суть в том, кто наши хозяйства обанкротил и нас на колени поставил...

    ОтветитьУдалить
  9. Нашего главу уже давно пора гнать в три шеИ!!!!!!!!!!!! кто ему на "лупу даст" за того он и глотку рвет!!! и Зубаирова с ним же!!! в зиргане вообще детскую площадку, отдали под строительсво магазинчика, и не трудно догадаться под чьим руководством все это было!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить