пятница, 6 декабря 2013 г.

«Жулики Башкирии» объединились!

В Башкирии стартовал общественный проект, призванный контролировать расход бюджетных средств в сфере государственных и муниципальных закупок, а также закупок госкомпаний. Башкирский аналог московского «РосПила», получил название «Жулики Башкирии». Организатором проекта выступило региональное отделение партии «Народный Альянс».

Куратор проекта Иван Иванов уверен, что с началом работы чиновники «перестанут наглеть», а коррупция в государственной сфере уменьшится в разы.
- Я считаю, что это самый востребованный проект в общественной жизни Башкортостана, - говорит г-н Иванов. - Пора наводить порядок, и начинать нужно с власти. Это приведет к тому, что из политики отсеются люди-паразиты, а их места займут те, кто действительно желает улучшить страну.
Уже сегодня организаторы опубликовали закупку госкомпанией "Газпром нефтехим Салават" рояля за 5,5 млн.рублей.
- Видимо без рояля сейчас в «Газпроме» никуда, - продолжает Иван Иванов. – Там, видимо, работают люди интеллигентные, высокодуховные, которые не станут заказывать за госсчет Land Cruiser Prado почти за 3 миллиона рублей, как это сделал глава Белебея Юрий Мурмилов. А ведь в «Газпроме» ежегодно говорят о необходимости повышения тарифов для населения, наверное, чтобы без проблем приобщаться к высокому искусству.
Примечательно, что недавно правительство страны и администрация президента РФ потребовали от четырех государственных монополистов - ОАО "Газпром", ОАО "Транснефть", ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Россети" в течение ближайших пяти лет сократить капитальные и операционные расходы на 10 процентов от уровня 2012 года.
Евгений КОСТИЦЫН.

Комментариев нет

Отправить комментарий